Мой сын засыпает под песню :" едем едем в соседнее село на дискотеку " 😳 Первый раз я думала, что это совпадение , но сегодня это было точно не совпадение ! Боже мой .... 😄😄 😄

Мой сын засыпает под песню :" едем едем в соседнее село на дискотеку " 😳 Первый раз я думала, что это совпадение , но сегодня это было точно не совпадение ! Боже мой .... 😄😄 😄

Милые девушки , пытаюсь восстановить причинно-следственную связь. Моему малышу 2,5 недели. В принципе , слава Всевышнему он спокойный ребенок. Колики и газики случаются , но совсем не на долго. И спим мы обычно хорошо. Почти весь день спим , просыпаясь каждые три часа на кормление. Но в последнее время я стала замечать , что есть дни , когда ребенок не спит практически и животик крутит гораздо чаще чем обычно. Он становится какой то беспокойный , не скажу что плачет и орет , а просто беспокойный. Конечно и прикрикнуть тоже может. Так вот суть вопроса , как ваши малыши вели себя сегодня ночью и в течении сегодняшнего утра ???? Может ли быть такое беспокойство на погоду , ибо в Москве погода изменилась. Вчера было так тепло , а сегодня резко прохладно. Тем более у меня мальчик , они очень реагируют на погоду. Ответьте пожалуйста мамочки из Москвы. Мне интересно как ваши детки себя ведут сегодня. Спасибо !
Добрый вечер , девочки! Пока Исламыч спит , решила спросить у вас. В основном вопрос к мамочкам которые на ИВ 🍼.
Сколько смеси должен съедать ребенок 2-х нелель жизни. Мой кушает 9 раз в день по 60 а иногда 70 мл. Нормально ли это , или маловато ??? Конечно нужно учесть тот факт , что мы родились с весом 2990. Напишите пожалуйста как было у вас ???
P.S. ✔
Кушаем каждые 3 часа. Иногда через 2.5 часа. Спасибо за отзывы !

Знакомая подарила серебряную погремушку , которую можно передавать по наследству. Смеюсь ....😄😄😄 теперь у Исламовича серебреные погремушки есть, нехватает золотого унитаза 😄😄😄

Очень долго меня тут небыло. Наверняка многие из вас уже родили своих киндеров. Поздравляю вас от души милые мои! Здоровья вашим сладким деткам, а вам скорейшего восстановления.
Сегодня Амиру исполнилось 2 недели. У нас слава Всевышнему все хорошо . Но, как и у всех деток начались колики. Это конечно отдельная тема для разговора. Об этом напишу отдельный пост чуть позже. Сейчас речь пойдет о смесях. Ранее я писала , что у меня были проблемы с молоком. Потом вроде молоко пришло , но в не большом количестве. В общем я решила оставить ребенка на ив. Теперь хотела бы определиться со смесями. Кто из вас на ив? Подскажите милые , на какой вы смеси ? Выписываясь из роддома , я спросила у медсестры какой смесью кормили Амира. Она сказала -нутрилоном. Поэтому сразу после выписки мы купили именно эту смесь.

В общем я все же решилась рассказать вам о своих родах. Так как многие мои девочки спрашивали как все прошло.
Начнем с того , что 31 июля был назначен очередной осмотр в роддоме с которым я заключила контракт. Я приехала рано утром к назначеному времени ( как назло за день до осмотра умудрилась резко заболеть орви. Дерущее горло и жуткие сопли). Врач посмотрел меня на кресле и сказал, что шейка готова и со свистом пропускает 2 пальца. (До этого дней 6 шли схватки, но без определенного промежутка. Боли при этом были как при месячных +каменеет живот).
Вот несколько, проверенных опытом поколений мам, советов, как справиться с икотой у новорожденного:
Сразу после родов Амирчик вел себя тихо. Не плакал не нервничал, спал... Сразу сталкнулись с проблемой того , что молочка пока у меня нет , сисю сосать мы не умеем , как бы не прикладывала его ( я конечно не отчаиваюсь, все равно научу малыша сосать сисю). Поэтому пришлось чуть подкармливать смесью которую приносят каждые 3.5 часа если не ошибаюсь. Не знаю что и сказать, толи смесь нам не совсем подошла , толи как утверждает детская медсестра, организм ребеночка перестраивается и налаживать пищеварение, но все почти , что я в него влила, он в течении дня срыгнул. И к ночи у нас чуть крутил животик. Он начал попискивать и часто сплевывать жидкость. Какал на протяжении первого дня очень хорошо и обильно , отходил первый кал который насобирался еще в утробе матери -меконий. Темно-зеленого цвета и жидкой консистенции. Меняла подгузники раз 5 . Потом в 4 утра плюнула и просто в пеленочку низ завернула , он пописал через время на пеленочку) Чтобы не пищал из-за того, что животик крутит , взяла его к себе в кровать. Так мы и продремали немного до утра.

Амир Исламович наконец родился! Маааааленький 😊 2990 вес 49 см рост ☺
Пока мне поставили эпидуральную анастезию, решила написать.
Роды для меня состоят из некоторых страхов, таких как :
1. Клизма
2. Прокол пузыря
3. Эпидуральная анастезия
4. Окситацин
5. Потуги
6. Эпизиотомия
7. Ну и соответственно вышивание крестиком после эпизио.
Собственно 4 пункта я уже прошла ) дай Всевышний не узнать что такое 6 и 7. Тем временем раскрытие уже полное. Через 15 минут начнем тужиться. С Богом!


P.S. ✔
Мой партнер на родах уснула 😄
