Войти
Юлия
38 лет Москва, Россия
На сайте с 10.03.2016, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
95
записей
50
друзей
24
подписчика
Мама мальчика (9 лет) Москва
Шок ✔ шок ✔ шок ✔

Мой сын засыпает под песню :" едем едем в соседнее село на дискотеку " 😳 Первый раз я думала, что это совпадение , но сегодня это было точно не совпадение ! Боже мой .... 😄😄 😄


Мама мальчика (9 лет) Москва
Вопрос к мамочкам из Москвы ! 💕

Милые девушки , пытаюсь восстановить причинно-следственную связь. Моему малышу 2,5 недели. В принципе , слава Всевышнему он спокойный ребенок. Колики и газики случаются , но совсем не на долго. И спим мы обычно хорошо. Почти весь день спим , просыпаясь каждые три часа на кормление. Но в последнее время я стала замечать , что есть дни , когда ребенок не спит практически и животик крутит гораздо чаще чем обычно. Он становится какой то беспокойный , не скажу что плачет и орет , а просто беспокойный. Конечно и прикрикнуть тоже может. Так вот суть вопроса , как ваши малыши вели себя сегодня ночью и в течении сегодняшнего утра ???? Может ли быть такое беспокойство на погоду , ибо в Москве погода изменилась. Вчера было так тепло , а сегодня резко прохладно. Тем более у меня мальчик , они очень реагируют на погоду. Ответьте пожалуйста мамочки из Москвы. Мне интересно как ваши детки себя ведут сегодня. Спасибо !

Мама мальчика (9 лет) Москва
Сколько смеси должен съедать 2-х недельный ребенок🍼💕

Добрый вечер , девочки! Пока Исламыч спит , решила спросить у вас. В основном вопрос к мамочкам которые на ИВ 🍼.

Сколько смеси должен съедать ребенок 2-х нелель жизни. Мой кушает 9 раз в день по 60 а иногда 70 мл. Нормально ли это , или маловато ??? Конечно нужно учесть тот факт , что мы родились с весом 2990. Напишите пожалуйста как было у вас ???

P.S. ✔

Кушаем каждые 3 часа. Иногда через 2.5 часа. Спасибо за отзывы !


Мама мальчика (9 лет) Москва
Нам сделали королевский подарок👑

Знакомая подарила серебряную погремушку , которую можно передавать по наследству. Смеюсь ....😄😄😄 теперь у Исламовича серебреные погремушки есть, нехватает золотого унитаза 😄😄😄


Мама мальчика (9 лет) Москва
Здравствуйте милые девочки ! 💕

Очень долго меня тут небыло. Наверняка многие из вас уже родили своих киндеров. Поздравляю вас от души милые мои! Здоровья вашим сладким деткам, а вам скорейшего восстановления.

Сегодня Амиру исполнилось 2 недели. У нас слава Всевышнему все хорошо . Но, как и у всех деток начались колики. Это конечно отдельная тема для разговора. Об этом напишу отдельный пост чуть позже. Сейчас речь пойдет о смесях. Ранее я писала , что у меня были проблемы с молоком. Потом вроде молоко пришло , но в не большом количестве. В общем я решила оставить ребенка на ив. Теперь хотела бы определиться со смесями. Кто из вас на ив? Подскажите милые , на какой вы смеси ? Выписываясь из роддома , я спросила у медсестры какой смесью кормили Амира. Она сказала -нутрилоном. Поэтому сразу после выписки мы купили именно эту смесь.


Мама мальчика (9 лет) Москва
КАК Я РОДИЛА СВОЕГО ЛЬВЕНКА 😊

В общем я все же решилась рассказать вам о своих родах. Так как многие мои девочки спрашивали как все прошло.

Начнем с того , что 31 июля был назначен очередной осмотр в роддоме с которым я заключила контракт. Я приехала рано утром к назначеному времени ( как назло за день до осмотра умудрилась резко заболеть орви. Дерущее горло и жуткие сопли). Врач посмотрел меня на кресле и сказал, что шейка готова и со свистом пропускает 2 пальца. (До этого дней 6 шли схватки, но без определенного промежутка. Боли при этом были как при месячных +каменеет живот).

Мама мальчика (9 лет) Москва
Что делать если новорожденный икает ✔

Что делать, если новорожденный икает?

Вот несколько, проверенных опытом поколений мам, советов, как справиться с икотой у новорожденного:

  • ✔если икота у малыша вызвана перееданием, то, как несложно догадаться, старайтесь ребеночка не перекармливать. Определить, что малыш много кушает можно по обильному срыгиванию. Попробуйте кормить ребеночка маленькими порциями, но почаще;
  • ✔если ребеночек заглатывает много воздуха при кормлении, то поносите его после еды «столбиком», прижимая животиком к себе. Когда ребеночек срыгнет воздух, икота пройдет;
  • ✔если вы кормите малыша из бутылочки, возможно молочко слишком быстро вытекает и поэтому кроха глотает воздух, попробуйте поменять соску на бутылочке, либо выбрать новую бутылочку (например, антиколиковую);
  • ✔если вы кормите младенца грудью, то обратите внимание на то, как кроха захватывает грудь, он должен правильно захватывать сосок и ареолу. Возможно поменяв позу кормления, вы решите проблему с икотой;
  • ✔есть еще проверенный многими мамами и бабушками способ для прекращения икоты: дайте ребеночку попить водички или приложите его ненадолго к груди. Сделав несколько глотков, малыш перестанет икать;
  • ✔очень часто новорожденный икает, когда ему холодно или у него замерзли ножки. Оденьте ребеночку теплые носочки, возьмите его на ручки и покачайте, он согреется и икоту «как рукой снимет».
Мама мальчика (9 лет) Москва
Первая наша совместная ночь 💕

Сразу после родов Амирчик вел себя тихо. Не плакал не нервничал, спал... Сразу сталкнулись с проблемой того , что молочка пока у меня нет , сисю сосать мы не умеем , как бы не прикладывала его ( я конечно не отчаиваюсь, все равно научу малыша сосать сисю). Поэтому пришлось чуть подкармливать смесью которую приносят каждые 3.5 часа если не ошибаюсь. Не знаю что и сказать, толи смесь нам не совсем подошла , толи как утверждает детская медсестра, организм ребеночка перестраивается и налаживать пищеварение, но все почти , что я в него влила, он в течении дня срыгнул. И к ночи у нас чуть крутил животик. Он начал попискивать и часто сплевывать жидкость. Какал на протяжении первого дня очень хорошо и обильно , отходил первый кал который насобирался еще в утробе матери -меконий. Темно-зеленого цвета и жидкой консистенции. Меняла подгузники раз 5 . Потом в 4 утра плюнула и просто в пеленочку низ завернула , он пописал через время на пеленочку) Чтобы не пищал из-за того, что животик крутит , взяла его к себе в кровать. Так мы и продремали немного до утра.


Мама мальчика (9 лет) Москва
Страхи в родах!

Пока мне поставили эпидуральную анастезию, решила написать.

Роды для меня состоят из некоторых страхов, таких как :

1. Клизма

2. Прокол пузыря

3. Эпидуральная анастезия

4. Окситацин

5. Потуги

6. Эпизиотомия

7. Ну и соответственно вышивание крестиком после эпизио.

Собственно 4 пункта я уже прошла ) дай Всевышний не узнать что такое 6 и 7. Тем временем раскрытие уже полное. Через 15 минут начнем тужиться. С Богом!



P.S. ✔

Мой партнер на родах уснула 😄


АМИР
9 лет 10 месяцев