Всем привет! Остался хвостик с 2020, расскажу про чтение Коли и чтение с ним.

Самостоятельное чтение.Прочитано совсем немного, потому что декабрь был очень сложный, наш учитель заболела, вместо нее каждый день были разные учителя по всем предметам и каждый со своими требованиями, потом по классике жанра выясняется, что все таки у учителя ковид и нас изолируют на неделю домой, неделя дистанционного обучения прошла вообще в каком-то кошмаре, уроки делали целыми днями, что-то постоянно писали, отправляли, снимали...вышли с карантина, но рано радовались, каждый день дети писали по несколько контрольных в какой-то гонке, я ждала каникулы наверное в этот раз больше чем сын)))

Дневник Стива книга 10. Старый знакомый Стив продолжает путешествовать в игре))

Эту книгу выбрал сам, потому что короткая и легкая)))) В ней Мешок яблок, очень любимый Колей в детстве и Снеговик почтовик. Оставлю Юле, Коля ее конечно перерос))) а вообще у меня мечта о нескольких шкафах для каждого ребенка отдельно))) ну и мне можно)))

Два мороза прочитана по школьной программе, понравилась, потом часто что-то вспоминал из сказки.

Новогодняя быль тоже по школьной программе не вызвала ярких эмоций, посыл у книги хороший, но мне показалось скучно...
___________________
Читала сыну я:

Храбрый Тилли. В этой книге два произведения - Храбрый Тилли Яна Ларри и Веселые знакомства Алексея Ольгина от лица терьера. Сын сказал нормально, когда спросила про что там было, ничего внятного не ответил)) а вот мне было ну ооочень скучно, хотелось бросить, может сказывается мое равнодушное отношение к собакам...оба произведения написаны от лица собак, не уверена что оставлю книгу дома.




Фридолин. Книгу покупала в подарок, хотела спрятать, но Коля увидел и очень просил прочитать про барсука. Книга, нам любителям про природу, очень понравилась, рассказывается в ней про жизнь отдельно взятого барсука, интересно было читать о повадках, особенностях жизни барсука и других животных, об отношении к ним людей и о проживании рядом, о борьбе с барсуками, узнали очень много интересного. Книга не простая, для среднего школьного возраста, картинок немного, текст тоже не простой, многое объясняла по ходу чтения. Сын частично пересказывал папе.

Азбука вежливости, любимая моя книга детства, зачитанная и уже надо бы ее починить. С Колей читали только основную историю про невежливого мальчика Лёшу, уроки вежливости пропускали, скучно. В книге много отступлений по поводу игр и разных идей, почитала, понастольгировала, но понимаю, что моим детям в нашей цифровой реальности и огромным количесвом игрушек и игр не особо актуальна эта книга(((

Ну а потом я спохватилась, что новый год на носу, а книги еще и не достали, конечно выбор пал на Дедморозовку. Прочитаны пока первые четыре части в который раз)) а вообще нужно мне раньше начинать зимние книги читать, вот прошел новый год и уже настроение не то...надеюсь еще почитаем хоть что-то из зимнего...
Вот таким был книжный декабрь сына. Спасибо за внимание)