Хотела бы я знать, откуда, из какого источника идёт идея о том, что счёт на пальцах - это вредно?В школе у нас нынче обучают счёту при помощи линейки, то есть по числовому ряду, что не кажется мне особенно удачным и логичным решением. Детям объясняют, чт...

Тут я буду собирать посты про консервирование. Свои и чужие.
У каждой хозяйки есть свои любимые и проверенные рецепты. Хочу поделиться своими)))
Ко мне приводят в группы самых разных детей 5-6 лет, и каждый из них прекрасен и замечателен по-своему. И каждый родитель мечтает поговорить с нами о своём ребёнке в те пять минут, что у нас есть между группами, пока одни дети выходят из зала, а другие ждут в к...
Сейчас на книжном рынке большое количество познавательной исторической литературы. Но не секрет, что не каждому ребенку интересно ее читать, даже если материал изложен там живо и ярко( в отличии от учебников). А вот художественную(чаще приключенческую) литературу читать интереснее. А если она погружает в ту или иную историческую эпоху - еще и полезно.. Я попробовала собрать такие книжки, именно художественные и именно приключенческие, но на историческом фоне. В этом посте - всё, кроме русской истории. Не претендую на всеохватность)))Буду благодарна тем, кто что-то добавит в этот список.
Купили палочки мы давно, но интерес у Артёма появился только теперь. И причину я знаю-я с ним неправильно в них играла, вообще никакого разнообразия, ну по складывали мы картинки по альбомам, сделали лестницу, почитала я про семейства очень быстро, ни в чём не разобралась, ну и на этом всё. Складывать картинки вскоре Тёме надоело и мы убрали палочки в ящик. Но потом увидела пост Chairys я посмотрела на палочки с другой стороны. Собрала информацию про игры и предложила Артёму, он согласился, ему понравилось, мы теперь играем очень много и я хочу с вам поделиться нашими играми.

Докупила Ярику книг про космос. Готовимся к походу в Планетарий.
Книги для чтения в 10-11 лет. Конечно, список неровный. Идеальных списков не бывает. Их можно составить только для каждого конкретного читателя, учитывая его уровень, пристрастия и интересы. Современных книг в этом списке почти нет - просто потому что мне лень их читать, руки не доходят, но они и так у всех на слуху и постоянно анонсируются в сообществах. А это книги из "раньшего времени". И это не обязательные книги, а просто то, что подходит для чтения в этом возрасте. В общем, так примерно
А.Гайдар - Р.В.С., Горячий камень, Военная тайна, Дальние страны, На графских развалинах, Судьба барабанщика
Л.Кассиль - Черемыш, брат героя, Кондуит и Швамбрания, Будьте готовы, Ваше Высочество!

