Девочки, кто как относится к кофе? Читаю про вредность кофе при беременности, но пишут про натуральный кофе наверное. Наш сублимированный, это вроде одно название вообще... Тем более развожу очень сильно молоком, то есть беру неполную ложечку кофе, пол стакана воды и пол стакана молока(иногда молока больше). Как вы думаете, вредно ли это?
Стараюсь пить меньше, пару раз в неделю может.
Кофе...
У нас кофе не запрещают, просто нужно разумно себя ограничивать, я пью с утра одну чашку, НО у вас как раз неверная информация, пить можно исключительно свежесваренный натуральный кофе, сублимированный - это как раз настоящий яд и кофеина в нем больше, искусственным путем все это делается. От натурального кофе с молоком плохого не будет,если у вас конечно нет проблем с повышенным давлением. Мне с пониженным его наоборот "прописали", иначе мое давление 80 на 40 оставит меня без сил))) но у меня оно по жизни низкое). Так что мой совет на химию не налегать. Ну или если вы чувствуете, что кофе реально вредит, повышает сердечный ритм сильно или давление, то тогда не нужно.
да на работе нет возможности в кофеварке что-то делать, кофе-машины тоже нет. У меня дома есть молотый кофе(такой как песочек), хороший вроде. Но я его особо не пью, вот думаю может его притащить на работу.
Смотрите сами конечно, но искренне не советую растворимый, лучше тогда без кофе, чем с таким, а лучше да - все свое носить с собой ))))
Ну насколько сильно оно может быть вредно? Я обе беременности пила кофе. Ну не могу без него,тем более с молоком и сахаром.
Ну типа вызывает повышение давления, пишут про какие-то химикаты которым оно обрабатывается. Я живу в Москве, я дышу химикатами )))))))))
У меня низкое давление. Если честно,то нам всем не мешает правильное питание и экологически чистые продукты. А где их взять в Москве? Поэтому немного кофе не повредит с пироженкой.))) Черный чай тоже нельзя,их ставят на одну ступень с кофе.
Ага и при этом говорят, что в зеленом чае содержится больше кофеина, чем в черном)))))))))) Я так по кругу и хожу))) Решила пару раз в неделю не отказывать себе в утреннем кофе с сырниками. Зато какой приятный ритуал в начале рабочего дня!!
Ну и правильно! Легкой беременности и родов😜
Я смогла отказаться от кофе ☕, хотя это мой наркотик, но пила настоящий, хотя моё давление во время беременности 90/60 и если погода меняется оно падает, вот тогда плохо и наверное можно кофе попить.
15 лет работаю с кофе,кофейный дегустатор. Все беременности кофе пила и в диких количествах. В итоге младшая дочь с 2-х лет втихаря со стола таскает мой кофе,а сейчас выпрашивает в открытую)Называем в шутку ее "кофейной принцессой". А сейчас отвернуло. Пью редко и с молоком))) Если хочется- пейте,но только натуральный. Девочки правильно написали. Продукт переработки кофейного зерна(растворимый кофе) не очень полезен нам,беременюшкам.
А детки после этого не беспокойные? Говорят еще, что от кофе очень беспокойные дети еще...наверное бред
Бред))попробуйте цикорийна попить. Мне его тоже рекомендовали и с дочкой пила его.
нормальный активный ребенок)))) Нормально ела,спала и развивается. С теми, которыми не пила кофе гиперактивности в них было больше. Не от кофе зависит.
Кофе пью 1 -2 чашки в день, растворимый..пользы мало, но мне нравится, в первую тошнило от кофе и только на 3 триместре захотелось, а во вторую пила все время и когда организм просил. Врач сказала, что если давление не растет и анализы хорошие, то можно не более двух. Ну и конечно больше воды пить, чтобы нивелировать действие кофе. Кому-то запрещают воду пить, ноу меня почки хорошо справлялись, поэтому наоборот больше должна была пить.
Вредность в том, что кофе повышает давление и является аллергеном.
У меня появилось нетерпение к запаху кофе, все жду, когда же пройдет.)
лучше наверное натуральный слабый кофе с молоком! хотя сама я тоже растворимый пью, не крепкий и с молоком, даже 1-2 раза в день))))) у меня кофе никогда давление не поднимал, поэтому я спокойна. И в первую Б тоже кофе пила и все ОК!!! Так что - если вкусно - значит можно)))) а если отказывать себе в чем-то вкусненьком - то и настроения не будет, нервы, а это вреднее гораздо!
Это не вредно. Но лучше пить настоящий кофе, а не эту сублимированную гадость что почему то называют кофе.
мне в первую беременность врач кофе разрешала, но только натуральный и с молоком или сливками. И во вторую пила натуральный с молоком. А сейчас не хочется совсем
Я пью одну чашку утром. Или молотый завариваю или капсульный хороший. Молока много добавляю. Но я гипотоник, мне без кофе утром ооочень сложно. В прошлые беременности тоже пила.