Войти
Zierea
Егор, 22 года 5 месяцев Москва

Подарок сыну

Лучший ответ

Xopsik17
ОбезьянаКапуцин, 14 лет 3 месяцаБобрик, 11 лет 8 месяцевМалышарик, 8 лет 9 месяцевИскорка, 2 года 11 месяцевБуся , 4 месяца Дмитров

Лучше брать целевой кредит у диллера, где машину берете. Во-первых, при покупке в кредит там какие-то скидки делают на сам авто или допы к ним или ту же страховку каско например. Но это при условии, что машина по возрасту проходит. А страховка сейчас для начинающих больших денег стоит. У мужа племяннику 18 лет, тольк права получил, так вот его в страховку вписать 20к вышло.

А так обычный кредит % высокие сейчас. Вы можете в принципе обратиться к диллеру, чтоб вам рассчитали кредитное предложение и в банк с аналогичным вопросом. Сравните суммы, переплату, проценты и выберете подходящее

0
24.05.2023
Zierea
Егор, 22 года 5 месяцев Москва

Xopsik17, спасибо за подробный ответ 👏

0
26.05.2023
Дарья
Мария , 4 года 8 месяцевЛев , 2 года 7 месяцев Тула

Лучше обычный кредит. Многие банки при автокредите ставят условие - обязательное КАСКО страхование, а это дополнительно готовьте от 80 000 на него, все зависит от машины и стажа водителя. И каско нужно будет делать на весь период, иначе ставка по кредиту вырастит.
Но тут тоже палка о двух концах, как говорится. Без каско в случае аварии Вам обычная страховая выплачивает сумму на ремонт и вы чините сами, если ремонт будет не у Оф.диллера то детали слетят с гарантии, и максимальная сумма выплата по ремонту 450 000.
Каско же чинит машину у оф.диллера и страховая сумма намного больше. При незначительном повреждении, даже если камень в лобовое отлетел, можно без вызова дпс сразу позвонить в страховую, приехать на оценку повреждений и машину сделают за пару дней при наличии запчасти. Но это при условии что машина новая или ей не больше 5 лет
Вообщем нужно взвешивать все за и против.

0
24.05.2023

В жизни бы не стала брать кредит ребенку на первую машину. Купила бы то, на что хватает денег. Не хватает - не купила бы.

Одно дело - на рабочую удобную машину в семью водителям с длительным стажем и т.п. А другое дело - первое авто новичку для понтов на убой.

0
24.05.2023
Ирина
Даша, 3 года 5 месяцев Москва

Согласна с мнениями, лучше просто кредит чем авто, и лучше кредитка чем просто кредит (в случае если готовы быстро погасить остаток суммы). А от себя добавлю, что я также на покупку автомобиля брала просто кредит в ПСБ (не реклама, никакого отношения кроме кредита к этому банку не имею 😁) у меня нет там зп проекта, просто понравились условия. Небольшой изначальный процент, который каждый год на 1% еще понижается. Если будете готовы досрочно погасить, то это вообще нормальный вариант, рассмотрите, прикиньте, посчитайте)

0
24.05.2023
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Я бы обычный взяла кредит. Лучше вообще по кредитке взять недостающую сумму и погасить в льготный период

0
24.05.2023
Zierea
Егор, 22 года 5 месяцев Москва

Юля, спасибо 🙌

0
24.05.2023
Корнеева Алла
Планирую Санкт-Петербург

Муж оформил на себя недавно авто в кредит от Тинькоф, прям у дилера. Вообще так быстро всё произошло, никаких заморочек, сейчас выплачиваем ежемесячно, главное вовремя оплачивать, чтобы проблем не нахвататься

0
24.05.2023
Zierea
Егор, 22 года 5 месяцев Москва

Корнеева Алла, вот муж тоже заикнулся за тиньков, говорит там проще всего и много документов не надо, спасибо за реальный отзыв)

0
24.05.2023
Ольга
Новосибирск

Смотрите по условиям, сейчас банки каждый месяц меняют условия, где-то снижена ставка для клиентов зп. проекта, где-то страхование в подарок…если сумма небольшая, рассмотрите вариант с кредитной картой, там три месяца без процентов обычно. А зачем вы написали что это машина в подарок, если не хотите комментарии про это?))

0
24.05.2023

Мы брали автокредит на свой страх и риск, с кредитами ничего общего не имели. Но тинек одобрил без проблем, даже отсутствие кредитной истории их не смутило, процент не кусачий был, да и муторного оформления по всем инстанциям не было, раз-два и деньги уже на руках, после покупки машины еще даже на новую резину хватило денег.

0
28.09.2023
TSVETOCHEK
Моя сладкая девочка, 14 лет 1 месяцПланирую Москва

Взяла бы обычный, без страховки, в авто кредит вечно подсовывают ненужные услуги, которые входят в сумму кредита.

0
24.05.2023

В альфе есть кредитка по которой если совершаешь покупку в первый месяц, то льготный период 1 год, платишь потом как рассрочку на 12 месяцев, каждый месяц. Главное ничего на нее не покупать больше!

0
24.05.2023
Тарасова Наталья
Планирую Москва

Мы брали пару лет назад, уже выплатили, брали обычный кредит от втб, но многие потом нам советовали именно авто в кредит, там свои какие то плюсы

0
24.05.2023
Дарья
Коля, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Мой муж мечтает сыну подарить машину на 18 лет, говорит, что это и его мечта была когда-то, но нам ещё далеко, я не брала кредиты такие, но просто хотела сказать, что вы молодцы

0
24.05.2023
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Хороший подарок, почему нет. Лучше потреб кредит конечно. Но в машину все равно периодически надо вкладывать деньги, это тоже учитывайте.

0
24.05.2023

Очень повезло вашему ребенку с родителями, мечта каждого парня

0
24.05.2023

Процентная ставка очень высокая сейчас -15,5%

0
24.05.2023
Какие цветы садить на участке в мае? Контактные линзы

Похожие записи