В группе нашего района разместили. Может те, кто из Петербурга узнают парня, или видели его. Если не трудно, сделайте репост.

Всем доброго утра:)
Просыпаюсь сегодня, смотрю в кроватку, а лапуля моя сидит и смотрит на меня. До этого момента присаживалась, но не сидела полноценно, как неваляшка была:)
Причем когда она увидела, что я открыла глаза, у нее прям такая улыбка расплылась. На лице было написано: "Ты видишь, мам, я сижу сама, жду тут когда ты проснешься"
Как же радостно в такие моменты, прям заряд бодрости и позитива на весь день:)
По данным Минздрава РФ, детей, страдающих сахарным диабетом, с каждым годом становится все больше. Об этом рассказала уполномоченная по правам ребенка в России Анна Кузнецова.
Основываясь на неутешительных статистических данных, специалист говорит о том, что необходимо повсеместно вводить специализированное питание в детских образовательных учреждениях.
Число заболевших увеличивается, а школьного питания, подходящего для ребят с ограничениями в еде по состоянию здоровья, почти нет. Так, например, в Калининградской, Костромской, Липецкой, Астраханской и ряде других регионов нашей страны, в 2019 году школьники диабетики вообще не были обеспечены горячим питанием.
Стоит ли говорить о том, что несвоевременное и неправильное питание при наличии такого заболевания может повлечь за собой печальные последствия?
Диабет проявляется у школьников разного возраста. Сначала, диагноз повергает родителей и их детей в шок, потом они принимают его и учатся жить с ним. Образовательные учреждения, в свою очередь, просто обязаны поддерживать школьников, нуждающихся в особом питании, по средствам особенного меню.
Чтобы дети могли справляться с нагрузками в школе без вреда для здоровья, им необходимо полноценное и безопасное питание. Ответственность за здоровье детей лежит на плечах взрослых, и только мы в силах исправить сложившуюся ситуацию.
Несмотря на то, что детские лагеря Ленинградской области начали свою работу с 1 июля, отдохнуть в самом Петербурге этим летом детям не удастся.
По предписанию Роспотребнадзора, из-за пандемии детские лагеря свою работу не возобновят до 31 августа. Изменения внесены в «эпидемическое» постановление городского правительства № 121.
Не смотря на то, что заболевших в северной столице становится меньше с каждым днем, городские власти сочли нынешнюю эпидобстановку не пригодной для детского отдыха на территории Петербурга. Но социальную поддержку отдельных категорий школьников продлили до 31 августа. Постановлением правительства Петербурга № 463 от 25.06.2020 предусмотрены бесплатные путевки в загородные лагеря. Их получают дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, ребята из неполных, многодетных и малообеспеченных семей, а также дети, состоящие на учете в ОВД.
Что касается режима работы образовательных и юношеских учреждений Петербурга, то прописанные по 2 июля рекомендации, были продлены до 26 июля. Детские сады продолжают свою работу в режиме дежурных групп. Летнее место в ДОУ могут получить те семьи, где родители работают в организациях, на которые распространяются эпидемические запреты и ограничения.
Все учреждения дополнительного и профессионального образования по-прежнему продолжают работу в дистанционном формате по 26 июля.
Если ничего не изменится, то с 27 июля к работе вернутся рестораны и торговые центры города. Этого момента все ждут с нетерпением.
Ждете открытия ТЦ и ТРЦ? Отдыхают ли ваши дети этим летом в лагерях, или вы всем семейством проводите каникулы дома, на даче?
Ищем толкового кардиолога-хирурга в Санкт-Петербурге!
У лучшей подруги свекру поставили диагноз инфекционный эндокардит, сопровождающийся лихорадкой неясного генеза. Температура держится уже несколько месяцев. Последние три недели 39-40 постоянно... Куча анализов, полное обследование позади, и вот, сегодня был поставлен диагноз.
Может кто-то сталкивался с таким, какие варианты развития событий? Мужчине всего 55 лет, но выглядит он сейчас очень плохо(((( Гемоглобин очень низкий, РОЭ растет с бешеной скоростью... Оперируют ли таких больных в тяжелом состоянии?
Ура!!! У нас прорезался первый нижний зубик:) Причем так легко, что я даже не заметила. Никаких капризов, никаких истерик ночных, слюни конечно рекой, но уже пару месяцев текут. И вот, сегодня утром, я углядела нашего первенца:):):)
Начало положено, скоро будет зубастая девчушка наша:)
Кто-то покупает клубнику с прилавков возле метро?
Сейчас ее прям очень дешево продают, но нормальная ли она? Думаю может купить и варенье из нее наварить? Да и так детям поесть, уж очень цена приятная у нее.
Кто покупал, все хорошо, детей не сыпет с нее?...
Казалось, что ничего не могло омрачить моего настроения сегодня, так как проснулась я в очень бодрая и довольная. НО
В 6:30 позвонил муж, который ехал домой с ночной смены. У него, из рабочей машины (грузовая, но не большая, "С" категория), украли рюкзак ...
Всех с Днём России!
Наша страна достойно выдержала это нестабильное и тяжелое время пандемии. В такие моменты реально понимаешь, что у нас огромная и очень сильная страна.
Погибших много, и это не может не печалить каждого из нас, но мы выстояли!
...