Войти
Мама девочки (1 год) Железнодорожный

Дети после КС и рожденные ЕП .

Мама троих (11 лет, 20 лет, 10 лет) Москва

На мой взгляд есть разница... в состоянии физического здоровья это точно, чаще аллергии бывают, гиперактивность... это как если яблоко недозрелое сорвать и созревшее... второе и слаще и сочнее... а тут малыш сидел и не собирался рождаться, а его взяли и вытащили... это я про те случаи, когда врачи или мамы решают, что так им проще... сейчас почему-то все чаще и чаще мамы решают когда их детям надо родиться... типа не хочу Новый год в роддоме встречать... или 2 декабря у подруги моей ДР, давайте 3-го родим, чтоб не накладывались праздники (это все примеры из жизни...)... меня поразило в роддоме , где я рожала в марте этого года почти половина была после кесарева... безусловно, если есть медицинские показания, то надо делать, даже разговора нет... У мужа племянница... ПДР был на 4 марта, врач решил, что вот 3-го самое оно сделать кесарево, т.к. тазовое предлежание... у девочки проблемы со сном, очень возбудимая и это только один из примеров из моего окружения...

0
18.05.2016
Мама девочки (12 лет) Железнодорожный

Про болезненность деток после кс не соглашусь. Моя дочка в свои почти 2 от силы раза 2-3 болела и то это громко сказано, сопли на зубы болезнью не считаю.

0
18.05.2016
Мама троих (11 лет, 20 лет, 10 лет) Москва

Здесь безусловно уход за ребенком и адекватность мамы играет роль огромную... если мы говорим про простуды и всякие там болячки... я несколько про другое... ведь делая кс мы вмешиваемся в процессы в которых не разбираемся... ведь малыш сам решает когда ему нужно родиться, когда он к этому готов... как он это определяет современной науке не известно... чаще всего кишечник не дозрел и потом слышишь много историй про газики и колики... у нас обе младшие также как все детки проходят этап формирования жкт, но ни криков, ни бессонных ночей не было... эспумизан если раза три от силы принимали, и то эффективность не доказана... ну вы же не будете отрицать, что грудное вскармливание лучше чем заменители смеси... так же и с родами... все естественное всегда лучше того во что вмешивается человек...ИМХО...

0
18.05.2016
Мама троих (11 лет, 20 лет, 10 лет) Москва

Да и душевная связь на мой взгляд сильнее... ведь какую работу совместную проходит малыш вместе с мамой и он безусловно все чувствует, что мама с ним рядом в такой важный момент в его жизни... считается, что момент рождения самое главное переживание в жизни любого человека...

0
18.05.2016
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Вашингтон

Анастасия, а если получилось экс то все, главных переживаний совместных не будет больше в жизни и все потеряно? У вас у самой ер были все? У меня было экс после небольших схваток и начала излития вод, я не знаю, как это сказалось на дочке, но для меня был огромнейший стресс, что не сама родила. Связь душевная есть. Не отпускает от себя, спим вместе, но это опять же я думаю, потому что мы часто вдвоем дома, привыкла с мамой быть. Ребенок не гипервозбудимый, здоровье как у всех, колики не скажу чтобы вообще были, вот спит плохо, это да.

0
23.05.2016
Мама троих (11 лет, 20 лет, 10 лет) Москва

Татьяна, я же написала, что ситуации разные в жизни бывают и конечно если что-то пошло не так, то безусловно нужно делать КС, а не упираться до конца - буду рожать сама... У меня все трое родов были ЕР, двое последних вертикальные, спасибо Жизни, Боженьке или какие там еще есть Высшие силы. И на мой взгляд (безусловно это только мой взгляд, к сожалению или к счастью, мы не знаем как там все обстоит на самом деле...) когда женщине делают КС, когда она уже вошла в роды, это не то же самое, как если женщина заранее сама или ее врач, чтоб перестраховаться назначает день когда ребенок родиться... В первом случае малыш все же сам решил, что ему пора, он готов и физически и психологически, опять же если мы не говорим о преждевременных родах по показаниям... Безусловно, то как мама себя ведет дальше с ребенком, в их обычной жизни гораздо важнее, но момент рождения для ребенка большой стресс, наверное самый главный в жизни и поддержка мамы в этот момент очень важна... но важна именно поддержка, когда мама помогает малышу в родах, а не кричит и не пугает... По моему мнению естественные роды, грудное вскармливание, ношение на руках и даже совместный сон - это все то, в чем потребность у ребенка заложена генетически, просто потому, что десятки поколений его предков так делали и ребенок не испорчен еще цивилизацией и нуждается в этом и ждет этого от мамы и в случае если он не получает ничего из этого вот тогда, опять же по моему мнению, совсем печально...

0
24.05.2016
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Вашингтон

Вертикальные это наверное здорово ))) на самом деле, как тут девочки уже писали, столько осложнений после так называемых ер у многих, а еще и стимулируют чтобы родить в смену врача, и окситоцин этот в капельнице, много всего, что ер уже и не ер. Рождение это очень важный момент, и мама сама очень долго отходит от этого, как и малыш. Главное, чтобы детки были здоровы!

0
24.05.2016
Мама троих (11 лет, 20 лет, 10 лет) Москва

Согласна, врачи делают все, чтобы им легче было... у меня 2-я и 3-я дочки по их меркам переношенные были, хотя одна на 2 дня от пдр отличалась, вторая на три дня... отправляли меня в роддом для скорейшего родоразрешения, я наотрез отказалась, потому что знала что там происходит и шарики с водой вставляют и окситоцин колят и пузыри прокалывают... ну не могут все рождаться по каким-то там расчетам... в обоих родах раз по пять предлагали обезболевание сделать и очень удивлялись, что я отказалась... но зато я через два часа после родов уже ходила и за детьми полностью сама ухаживала и на 3-и сутки дома были... просто женщина все же сама в первую очередь отвечает за себя и за деток своих и нужно знать что это такое роды, как это бывает и с чем можно столкнуться в процессе и тогда уже можно отстаивать свое право на нормальные роды... Но конечно самое главное это как мама дальше уже после родов себя с детками ведет... Папы вот например совсем не рожают, но душевная связь у некоторых деток с папами очень сильная, бывает сильнее чем с мамами... а есть такие мамы, что имея возможность и беременность выносить нормальную и родить без осложнений, а деткам с чужими людьми лучше чем с родной мамой... И конечно очень хочется чтоб все детки были здоровы и счастливы!!!

0
26.05.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Наро-Фоминск

Голова, 2 руки, 2 ноги... Да, вроде, похожи))). Если Вы про состояние здоровья и характер - так это не от способа рождения зависит.

Хотя, исходя из своего скромного опыта, считаю, врачи наши с ЕР больше могут накосячить, к сожалению(.
0
18.05.2016
Мама троих (11 лет, 20 лет, 10 лет) Москва

А мне кажется женщина сама должна быть к родам готова и морально и физически, тогда и врачи не накосячат... а так получается пришли в больницу ложиться... делайте со мной что хотите, вот они и лечат... а роды это же не болезнь все же...

0
18.05.2016
Мама девочки (12 лет) Железнодорожный

Я смотрю на свою кс, и у сестры два ребенка ер. Вот ее детки как то больше к маме тянутся. Моя под туалетом не караулит, если я ухожу не плачет а еще и "мам ока" и машет)))) Я стала загонятся может и правда "связь у ер деток с мамой больше и прочней".

0
18.05.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Железнодорожный

У меня оба КС и оба караулят у туалета😂 И спать только с мамой, и везде со мной😀 Так что от способа рождения это точно не зависит

0
18.05.2016
Мама девочки (12 лет) Железнодорожный

😂😂 ну значит это у нас с дочкой такие отношения.

0
18.05.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Железнодорожный

Может характер такой)) у меня младший ещё обожает дедушку, когда он есть, я уже не нужна 😂 Не переживайте, связь с мамой она есть в любом случае)))

0
18.05.2016
Мама девочки (12 лет) Железнодорожный

У нас "дуть" тоже самый важный человек))

0
19.05.2016
Мама троих (16 лет, 11 лет, 11 лет) Томск

Дочь появилась ЕП - караулила возле туалета))). Мальчишки близнецы появились путём ЭКС - мамсики ещё те, тоже караулят 😜

0
18.05.2016
Мама девочки (12 лет) Железнодорожный

😂 весело у вас)))

0
18.05.2016
Мама четырех (от 11 лет до 33 года) Ногинск

старший ЕР,младшие КС,все без меня никуда и спят со мной

0
19.05.2016
Мама девочки (12 лет) Железнодорожный

Ну все я убедилась, что это у нас с дочей строго деловые отношения)))))

0
19.05.2016
Отдала Книжка про поезда.

Похожие записи