Можно ли подрезать в 2.5 месяца или уже больно будет малышке? Педиатр с поликлиники говорила хорошая уздечка, а сейчас другая сказала сходить к стоматологу. Что будет если ее не подрезать, чем грозит в будущем?
Племяшке мать не подрезала. Ребенок не мог высунуть язык полностью. В итоге разговаривала непонятно, приходилось вслушиваться и переспрашивать. Время упустили и подрезали в 7 лет, швы накладывали. Все равно разговаривает нечётко, как каша во рту. Мозг привык, что язык как привязан. Теперь ещё с логопедом работать, заново учить правильно произносить звуки.
0
14.06.2023
Ответить
Лучше подрезать если сейчас еще берутся, это я как мама ребёнка с короткой уздечкой говорю
0
14.06.2023
Ответить
Дефект речи может быть. Нам сказали что надо подрезать до 3 месяцев, пока у них там пленочка. В итоге подрезали в 2,5, поорал минутку и успокоился ))
0
14.06.2023
Ответить
Наверное, плохой речью и отставанием в развитии, как следствие.
0
14.06.2023
Ответить