Решили мы планировать начать и встал вопрос с обследованием. Я сначала не хотела заморачиваться, но в итоге все же пошла на УЗИ и записалась к гинекологу на консультацию, но только через 2 недели. В анамнезе была апоплексия левого яичника 6 лет назад, эрозия шейки матки, андексит, СПКЯ под вопросом и куча всякой мелочевки, которая была вылечена еще несколько лет назад. Как ни удивительно, но врач-УЗИ не увидела ничего страшного в этот раз. Поставила мультифолликулярные яичники, но сказала не переживать, если есть овуляция (она есть каждый месяц). Вы не видите ничего не нормального в результатах УЗИ? Как думаете, реально можно не переживать из-за МФЯ?
