Мама невротик

Лучший ответ

Меня раз месяц тоже накатывает🤪, благо муж полный прототип спокойный, как удав. Очень боюсь больниц и вообще любых орви. Тому есть обьяснение ,младший в 3 мес заразился и загремели в больничку с пневмонией, где на последок перед выпиской заразились ротовирусом. Рвота и установка катетора с 4 раза😭, искололи ноги и руки. Я и так паникер , а с детьми вообще стала вдвойне. Касательно психолога, то надо искать своего, а это не так просто. Нужны и деньги и время. Да и за один раз не поможет, нужна сессия. Ещё,кстати, боюсь путешествий, вернее сборы чемоданов 😵‍💫🤯. У меня панические атаки
09.12.2022
Я всего боюсь и боялась) Беременная боялась что у ребенка гипоксия будет, родила стала еще больше бояться, для каждого периода свой загон был и сейчас есть (проверяю вечно родинки дочки, глистов смотрю, пятнышко на носу не нравится, кушает мало и так далее). Сейчас беременна тоже загоны и нервы. Для себя нашла одно решение: меньше читать интернет, всякие истории бедных деток с дцп, онко и так далее (просто перелистываю если в инсте случайно попадаются).
09.12.2022
Лизавета, а я вот прочитала на свою голову, теперь развидеть не могу. И у всех то развивались по нормам а потом пошло не так. Я как то у дочки вообще не искала ничего. А с сыном прям ужас. Может потому что малыш долгожданный
09.12.2022
Екатерина, кстати по поводу откатов в развитии после болезни, прививки это очень часто и густо бывает. У меня брат тоже месяца в 3 сильно заболел что перестал голову держать, но потом как очухался все вернулось. А моя дочка в 9 месяцев уже вовсю вставала, ходила у опоры, а сделали прививку (не помню какую-то, акдс по-моему), нога опухла и дочь перестала вставать на ножки, я так перепугалась.
09.12.2022
Лизавета, спасибо за вашу историю. Такие момент дезориентируют и выбивают из колеи. Особенно когда ребенком занимаешься. Я с ним занимаюсь массажем и ЛФК каждый день а как болеет нет конечно и на живот не выкладывала потому что ему дышать так было тяжело. И вот дня 4 прошло. Он уже не переворачивается, голову мало держит. Неужели так быстро ребёнок может отвыкнуть, точнее его мышцы. Я еще грешу на Фенистил. Нам его прописали от отека. Вот как раз эти дни принимали. Сегодня отменили
09.12.2022
Екатерина, а головку может не держит не потому что не может, а просто устает долго держать, это ж тоже нагрузка, особенно после болезни. У меня дочь с 2 недель держала голову, все бабушки восхищались, а я одна переживала и мне говорили "Херню выдумываешь, радуйся что ребенок опережает сверстников". А по факту у дочки был дикий тонус шейного отдела, что она не могла опустить голову и даже спала с запрокинутой головой, а когда после массажа тонус наконец прошел она часто лежала на животе положив головку на бок, отдыхала так)
09.12.2022
Лизавета, ох, как подумаешь, бедные детки, пока все этапы пройдут колики, зубы, скачки роста, им самим до себя, а у нас нормы в голове, другие дети перед носом. То что тонус да, у нас был тонус мышц шеи в 2,5 мес. Вот лежа на животе он с месяца голову держать начал. А вертикально болталась. Видимо разные группы мышц по разному работали. И после массажа все ослабло, и он на животе не мог голову дней 10 держать вообще. Тоже я охреневала что делать. А потом стал очень неплохо держать и вертикально чуть покачивал и на животе по 15 мин. Уже мог подняться на вытянутых руках чуток постоять. Пока не заболел. Опять откат.
09.12.2022
Родиться на 37 неделе не так уж и плохо. Я тоже невротик. Только аутизма боюсь
09.12.2022
Художница со стажем, я к тому что развивается не по нормам физически. В 37 недель может ребенок развиваться как его сверстники а может отставать. Нам ставили гипоксическо-ишемическую инцефалопатию. Понятно что у большинства все норм, но никто не дает гарантий и не знает как будет в каком случае. Из-за этого и переживание что может быть дцп. А вы боитесь потому что есть какие то признаки или беспочвенно?
09.12.2022
Екатерина, мне казалось со старшим и с младшим кажется что есть признаки. Старший колеса крутил какое то время.головой мотал из стороны в сторону. Младший вот не говорит. Звукоподражания нет. Мама папа айяйяй.собственно всё. Нос и глаза на себе не показывает.только на нас. Уж появился недавно, но редко им пользуется. Но я меньше с ним и занимаюсь...спасибо хоть просьбы и речь понимает🤣
09.12.2022
Художница со стажем, я думаю что главное если ребенок смотрит в глаза и понимает речь, как на нее реагирует. Улыбается ли фразам, контактирует.
09.12.2022
Екатерина, в цпс ее через одного ставили. у моей была такая энцефалопатия. И желтуха с бешенным билирубином, дистония. умелки появлялись, в те сроки, в которые должны - ни раньше не позже. ДЦП нет, пошла в 1,2, поползла и села около 8ми. перевернулась на живот в 4,5. Неврозом делу не поможешь. Массаж конечно нужен и важен. Пишут здоровым не надо. Но если вы чувствуете что нужен - делайте. У нас после каждого массажа был громадный скачок. Но делали платно.
09.12.2022
Mila, а ЦПС это что? У нас тоже и дистонию ставили и желтуха с громадным биллирубином. И рефлексы то были при рождении, а потом некоторые стали слабовыраженны. Делала и делаю массаж и ЛФК сама каждый день. Массаж только платный признаю. Начинали делать в 2,5 мес 4 сеанса, а потом из-за моей оплошности ненамеренной пришлось прекратить, потом у массажиста не было времени, потом мы заболели. Я знаю что массаж нужен не всем. У меня дочка вообще все начала делать раньше сроков без массажа. А вот сыночку да, надо помочь.
09.12.2022
Екатерина, перепутала. не цпс, а пц - перинатальный центр. Я тоже свою крутила и вертела целыми днями, в ножках был гипотонус, слабая опора на ноги. Мы на первый массаж попали в 4 мес.
10.12.2022
Mila, в пц я первую рожала. Но на удивление диагноза нам не поставили. Хотя орала она у меня весь первый год. Однако умелки были с опережением, не знала я тогда своего счастья и что бывает по-другому. Сыночка "развиваю" целый день, мне кажется его первая фраза будет - оставьте меня в покое, мама🤣 но и плоды у этого есть. Сегодня уверенно переворачивался весь вечер на живот, догадался что нужно повернуться на бок за интересующей игрушкой и взять ее рукой. За дочкой я даже этого не осознавала, насколько это большая работа мозга и тела у малышей, у нее это все органично было как само собой. А сейчас я в восторге что он догадался, смог, понимаю как все непросто.
10.12.2022
Екатерина, я читала у одного невролога что орущие дети развиваются быстрее. Племенник мой тому подтверждение))
11.12.2022
Да вот у подруги 2 сына. Первый спокойный, однако развитие запахдывало. сейчас медлительный плохая речь, заикание, плохая социализация. Второй орал, был беспокойный, по итогу развитие для его возраста нормальное, хорошая социализация, шустрый, находит контакт с людьми, хотя тоже есть заикание, но у него форма легче чем у брата. Кто знает, может и есть какая то взаимосвязь.
12.12.2022
Наши 4 месяца Посоветуйте к кому обратиться?