На УЗИ в 1 месяц все было ок, кроме тазобедренных суставов - увидели незрелость.
Тазобедренные суставы
Сходите обязательно к другому ортопеду для второго мнения. Вроде, незрелость суставов в 1 мес - это стандартное явление. Мы делали УЗИ пару недель назад и врач УЗИ нам сказала, что только у единиц суставы зрелые в этом возрасте и что суставы в норме формируются только к 4-5 месяцам (если я правильно запомнила). У дочери моей подруги тоже диагностировали незрелые суставы - они ходили на массажи и гимнастику специальную, никаких распорок не было. Ну и вам в питании нужно сделать акцент на продуктах, содержащих кальций - на творог налегать, например.
Да, меня тоже смущает, что врач его смотрел, опираясь на УЗИ трехнедельного ребенка. Надеюсь, обойдемся без распорок
Я бы тоже к другому врачу еще сходила.
Мы еще не были у хирурга-ортопеда и на УЗИ, с талонами напряг, типа, отпуска у людей...
У нас тоже незрелые, сказали это нормально в этом возрасте и ничего страшного, просто делать гимнастику - ножки разводить. Мы с вам мамы Петюнь, рожденных 14.06))