Войти
Nasti
Москва, Россия
На сайте с 20.04.2016, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
34
записи
10
друзей
3
подписчика
Категории
За всё время
Nasti
Петр, 10 лет Москва
Рукожопия пост

Диагноз рукожопие у меня. Поэтому сильно нужны подсказки тех, у кого с этим получше:)

С ужасом смотрю на прогнозы погоду и календарь. Если летом мы выходили на улицу относительно быстро: поел-пошел в чем был, то сейчас я почти в отчаянии, не пойму как правильно выводить гулять.

Проблема в том, что после еды клиент может срыгнуть так что снова переодевала. Если сначала кормить-ждать срыгивания-одевать, можно раззадорить и на улицу выйти в раздрае.

Как правильно действовать в смысле еда-одевание-прогулка. Мама одевается максимально до всех этих действий? Хотя я так уже джинсы облитые молоком переодевала :)

Nasti
Петр, 10 лет Москва
БЦЖ

Девочки, у парня место прививки выглядит как прыщ - покраснело и в середине белое, как будто гной. На ощупь мягкое, не беспокоит.

Шо это? Врачу завтра буду звонить

8
Nasti
Петр, 10 лет Москва
Как же хочется жрать

Причем все время. При всём при этом я завтракаю, обедаю и ужинаю и вешу на 2 кг меньше, чем до беременности.

А чем вы перекусываете? Я жую яблоки, бананы, лаваш, печенье иногда, отруби

Nasti
Петр, 10 лет Москва
Шаловливые ручонки

Девушки, кто знает, когда младенческие руки перестают жить своей жизнью? Сейчас приходится на дневной сон пеленать, иначе руки нападут и разбудят

Nasti
Петр, 10 лет Москва
Преступление во сне

Приснилось, что ем плитку молочного шоколада, прям уже доедаю, мне прям вкусно до одури. И вспоминаю, что НЕЛЬЗЯ!

Следующая мысль: ну что ж, посмотрим, что будет

Дожили

Nasti
Петр, 10 лет Москва
2 месяца

4900 на наших весах (+900 к весу в месяц), рост не меряли. Я считаю все хорошо, без всяких там элькаров и прочих "улучшителей человеков".

Вообще, меня педиатр скоро будет считать матерью-вредителем, я пока ничего из назначенного не давала - элькар чтоб обмен веществ улучшить, глицин, чтоб поспокойнее был и спал лучше, шину на ноги от незрелых суставов...Хотя вру, дюфалак подавала как назначили, почти 1.5 месяца.

Билирубин снизился значительно, надеюсь. сейчас уже в норме. Можно в 3 месяца делать прививку от гепатита В.

Сделали первую прививку от ротавируса по моей инициативе (он же не входит в календарь прививок? заодно завели паспорт вакцинации. Похож на тот, что у кота :))

Супер способностей нет, все по возрасту.

Улыбается, но редко и все достается папе забесплатно. Просто видит и на "Петя, привет" отвечает улыбочкой. Маме нужно попрыгать и постараться. Ну шо за несправедливость...

В какой-то момент начал выше поднимать голову на животике и дольше удерживать, особенно с утра, видимо больше сил после сна. Вертикально плохо держится, еще рано.

Желания что-то схватить и потрогать не возникает.

Может посмотреть на мобиль (его максимум 10 минут, что удивительным образом равняется моему рекорду на обед), но больше нравится бортик Tiny Love с большими и контрастными картинками. Подарили, оказалась такая вещь замечательная, может долго в нее втыкать.

Начал говорить звуки, иногда выдает агу или ава, вполне по возрасту.

Руки живут своей жизнью, периодически нападают на лицо и лезут в рот и глаза. Слюни по колено и мы все дружно ходим в слюнях

Пока не переворачивается, кокон меня выручает, что потом буду делать не знаю, кроватку он не любит не любит прям. А в коконе еще и какать хорошо получается :))

Вообще если живот не болит, то милейший человек :)


Nasti
Петр, 10 лет Москва
Мамадорогая

Вчера случился жуткий стресс: купала ребенка без круга, плавал на спине, потом переворачивала на живот, но это у меня получается плохо, рука опускается и ребенок глотает воду, поэтому после такого глотка (небольшого, он не кашлял, ничего такого) перевернула обратно на спину.

Плавал дальше и в какой-то момент растопырил руки и ноги, сделал гримасу напряженную и лицо стало синеть. Все заняло 2 секунды, я его рванула из ванны и наклонила лицом вниз, примерно как их достают при рождении. Он сразу заорал и все наладилось.

Забыл дышать? я так и не поняла, что это было. Педиатр говорит аффективный дистресс синдром, бывает.

В общем, трясло весь вечер и еле уснула.

Что это было??

6
Nasti
Петр, 10 лет Москва
Суставы UPD

Апдейт: сходили сегодня в ортомедцентр, где принимают врачи из зацепинской больницы, которую то ли переформировали, то ли прикрыли в рамках очередной реформы.

Петя дал идеального ребенка, лежал спокойно, улыбался тетеньке (а маме фигушки ), дал сделать УЗИ совершенно спокойно и ваще был душка.

Итог: суставы абсолютно зрелые, никаких дивайсов на ноги напяливать не надо, обычная гимнастика (лягушка, велосипед), следующий осмотр в 6 мес. Диагноз: отличный парень.

Вот и че педиатр не поддержала мое желание сделать УЗИ еще раз, посвежее, прежде чем натягивать шину на человека...

3
Nasti
Петр, 10 лет Москва
Лактация

Девочки, вопрос к опытным - когда устаканивается лактация и как это выглядит? Не всегда же будут приливы молока и течь из одной груди, пока из другой кормишь? Надоели прокладки для груди сил нет :)

6
Nasti
Петр, 10 лет Москва
Тазобедренные суставы

На УЗИ в 1 месяц все было ок, кроме тазобедренных суставов - увидели незрелость.

Ортопед пришел только на этой неделе, через 3 недели после УЗИ и сообщил, что нужно широкое пеленание или распорку\шину\ортез на месяц. Это значит, что ребенок должен 24 часа в сутки (кроме смены подгузника и купания) находиться в положении "лягушки".
Это жесть, я в шоке и не представляю, как Петя это перенесет Тем более сейчас у него животик барахлит и он много ножками дергает, опять же прижимать ножки к животу - один из вариантов облегчения колик...

В общем во вторник идем к другому ортопеду и на УЗИ, посмотрим, что скажут
4
Петр
10 лет