Войти
Di
Россия
На сайте с 25.04.2016, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
4
записи
3
друга
0
подписчиков
Про английский

Думала я думала, что делать с английским и со своим старшим ребенком. И надумала. Пять двоек - это хреново и грозит 2 в четверти. Хорошо так грозит, если разобраться. Но беда не в двойке как таковой, а чем она сопровождается. Незнанием.

2
Одна двойка и одна пятерка

Саша опять сегодня порадовал. Подбегает, радостно размахивая дневником. По математике "5". Я слезы утираю, спрашиваю, за что? Говорит, к доске вызывали, все правильно ответил. В общем, думаю, ну слава богу. Хоть что-то. Похвалила, все гут.

9
Внезапно так "пять"

Сейчас вернулась из института, Саша сует мне дневник, показывает, "5" по русскому. Я скептик, ибо пишет он объективно хреново. Поэтому спрашиваю настороженно, за что?

Он: "Правило рассказал". Я расцвела, похвалила, он приволок всю домашку, я сидела, проверяла. В итоге - по русскому ошибок нет, хотя исправлений масса. Но по мне и то гут.

По математике ошибки, объяснила что не так. Исправил.

По инглишу тоже начала объяснять, позвала старшую, ибо она уже имеет 4 двойки по этому достойному предмету. И черт его знает что с этим делать. К репетитору полгода ходила, а толку.

Долго объясняю Present Progressive, чувствую, что-то не то несу. Короче, я местоимения вместо английских начала говорить испанские)))))), весь день учила испанский, все перемешалось)). Дети поржали. В итоге Саша вроде понял, что поняла старшая, не знаю. Но правила заставила по три раза повторить всем.

4
Света
22 года 10 месяцев
Саша
20 лет 9 месяцев
Слава
18 лет 3 месяца