У ребёнка с полутора месяцев себорейный дерматит на лице и ножках. За две недели пролечили, я отказалась от сладкого. Потом как-то пару дней не очень держала диету, и пошло заново обострение. У кого какой опыт его лечения? Мы сейчас лечим аптечной косметикой: крем, гель, молочко, шампунь. Дерматолог не хочет назначать ничего сильнодействующего, так как косметика дает прогресс. У папы нашего тоже себореями на лице . Но никогда не было так сильно.
Ну и второй вопрос, у ребёнка последние пару дней кал кремообразный жёлтый. Раз в сутки помногу. С попы тяжело смывается. Даю биогаю дней как 5, Так как были сильные газики И какал реже и реже. Сейчас стол стул чаще, Хотя ребёнок все также тужится и выпускает газы, но вот такой кремообразный и однородный
и ещё вопрос давать ли фенхельную водичку если ребёнок редко какает и часто не может прокакаться , пукает с запахом?
