В этом году их ну очень много, хотя у нас так каждое лето.
Ну и везде на пшикалках, кремах Нельзя при Б, кормлении.
Может есть другие способы, чтобы не кусали, а то ведь невозможно потом, чешется всё.
Я мажусь пока тем, что есть. Либо детским, либо взрослым. Понятно что детский мягче, но всё равно химия. А пользоваться приходиться очень часто, т.к. и в огород ходим, да и во дворе кусают..
Комары атакуют
Можно эфирными маслами мазаться. Например пихтовым или гвоздичным. Комары не любят эти запахи. Да и дымовухи-спиральки хорошо помогают
а вот как его? масло, развести? а то ж всё тело почти надо мазать..
Купила Цитронеллу, гвоздики не было, а про первое тоже написали, что хорошее от комаров. Делюсь )
А вы им при Б просто мазали? а то везде пишут что с растительным маслом надо масло разбавлять..
Спреями я опасаюсь брызгаться, спасаюсь пихтовым маслом. оно не едкое, разбавлять не надо. Но и обливаться им тоже не надо.
- Запах растения используют для отпугивания кровососущих насекомых.
вчера им намазалась. немного. как вы написали и еле гуляла ) дурно от него стало, не сильно, но не комфортно. и комары всё же садились (
попробую с раст маслом разбавить...
мне кажется гвоздика тоже убойная.. пихта вот наврено чуть нежнее..
Можно еще обычный ванилин разбавить водой и намазать открытые участки. Детям так делаю на лобик ручки. Нам помогает))
это получится просто водичка ванильная? имею ввиду порошок растворится? )
Да просто в воде растворять это больше для удобства нанесения, можно и так посыпать например на одежду главное ведь что бы запах отпугивал