Войти
Мама двоих (5 лет, 2 года), жду девочку, 13 неделя Орск

Комары атакуют

Мама троих (26 лет, 17 лет, 9 лет) Стерлитамак

Можно эфирными маслами мазаться. Например пихтовым или гвоздичным. Комары не любят эти запахи. Да и дымовухи-спиральки хорошо помогают

0
27.05.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Орск

а вот как его? масло, развести? а то ж всё тело почти надо мазать..

0
27.05.2016
Мама троих (26 лет, 17 лет, 9 лет) Стерлитамак

ну я на запястья мажу, на шею, на щиколотки.

А когда солнце, то и комаров нет

0
27.05.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Орск

спасибо, Оксан большое!!!
куплю обязательно масло

0
27.05.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Орск

Купила Цитронеллу, гвоздики не было, а про первое тоже написали, что хорошее от комаров. Делюсь )

А вы им при Б просто мазали? а то везде пишут что с растительным маслом надо масло разбавлять..

0
27.05.2016
Мама троих (26 лет, 17 лет, 9 лет) Стерлитамак

Спреями я опасаюсь брызгаться, спасаюсь пихтовым маслом. оно не едкое, разбавлять не надо. Но и обливаться им тоже не надо.

Заодно и ингаляции пихтовые :-)
А Цитронелла это видимо лимонник? Почитала, да действительно,
  • Запах растения используют для отпугивания кровососущих насекомых.
0
28.05.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Орск

вчера им намазалась. немного. как вы написали и еле гуляла ) дурно от него стало, не сильно, но не комфортно. и комары всё же садились (

попробую с раст маслом разбавить...

мне кажется гвоздика тоже убойная.. пихта вот наврено чуть нежнее..

0
28.05.2016
Мама троих (26 лет, 17 лет, 9 лет) Стерлитамак

Это комары убойные :-)) ненормальные, тучами летают... Удачи в борьбе с ними

0
29.05.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Орск

точно. даже в городе они есть, где казалось бы быть не должно (

0
29.05.2016
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Нур-Султан (Астана)

Можно еще обычный ванилин разбавить водой и намазать открытые участки. Детям так делаю на лобик ручки. Нам помогает))

0
03.06.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Орск

это получится просто водичка ванильная? имею ввиду порошок растворится? )

0
03.06.2016
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Нур-Султан (Астана)

Да просто в воде растворять это больше для удобства нанесения, можно и так посыпать например на одежду главное ведь что бы запах отпугивал

0
04.06.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Орск

вчера в продаже видела спрей ванильный ) в составе прсото вода и ванилин ) во деньги делают )

0
04.06.2016
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Нур-Султан (Астана)

Ого)))

0
05.06.2016
Про китайскую таблицу.. Зуб подрихтовала

Похожие записи