Войти
Максим Дробыш
31 год Москва, Россия
На сайте с 18.05.2016, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
1
запись
0
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Shirley Barber…сказочный мир.

В детстве мы верили, что подарки приносит Дед Мороз, в шкафу живет домовенок, а среди людей скрываются настоящие волшебники. До сих пор в глубине души ты твердо знаешь это! Позже, кто-то сказал, что чудес не бывает. Не верь этому! Самое интересное...чудеса действительно возможны, и в этом нет ничего удивительного: для нас реально то, во что мы верим. Позволь своей Детской части добавить в твою жизнь немного сказки и волшебства. Пусть другие скептично качают головой - они просто не в теме!

Вот, например сказочный мир австралийской детской писательницы и художницы Shirley Barber не может оставить равнодушным никого. Нежные образы, сказочные персонажи настолько пронизаны добром, что улыбка сама собой появляется на лице. В одной из сказок, Ширли - рассказывает о маленькой фее (очень напоминающую дюймовочку), которая родилась и росла в маленьком лесу. На каждом шагу фею ожидали: горе и разочарования, счастье и радость, но всё это происходило до того момента, как она встретила прекрасного принца с красивыми крыльями синего цвета. Принц предложил фее улететь далеко далеко в другую страну и стать его принцессой. Конечно же, фея согласилась и улетела с принцем. На чём и закончилась эта замечательная сказка.

Все иллюстрации, Ширли старалась сделать понятными и доступными для маленьких детишек, чтобы каждый из них мог увидеть происходящее действие сказки и ощутить себя её частью.

А в конце каждой сказки она печатает своё кредо - «детские книжки должны быть добрыми, чтобы ребенок получал от них любовь и защиту. Читайте, сказки и ваш ребёнок будет, счастлив»!

Я считаю, что это сказка очень интересна и ярка (в плане эмоций ) для детишек. Каждая страничка сопровождается картинкой, в которой очень красиво описаны и показаны все моменты. Она как чудо, то которое можно сравнить и с подарками Деда мороза, и с домовёнком в шкафу. И ведь, правда в детстве мы все верили в сказки, так почему нам сейчас стыдно или обидно, когда нам говорят, что мы верим в сказки…Сказка это наша душа, а ты часть сказки?…