Войти
Maria
Анкара, Турция
На сайте с 06.06.2016, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
4
записи
0
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (10 лет) Анкара
Внезапно 6 месяцев!

Глядя на последнюю запись сразу хочу сказать, что незнакомцам моя доченька перестала улыбаться😊. Сила возраста и, видимо, магия курортной зоны заставили крошку с осторожностью наблюдать за незнакомыми людьми и не улыбаться кому попало. Месяц провели на море, гуляя целыми днями на свежем воздухе, наслаждаясь зелеными лоскутками лета вокруг и морской гладью. А тут бах! Анкара... Холодно, серые дома и не совсем улыбающиеся люди, честно говоря. Прям воспоминания о Родине)

Что только не научились мы делать к 6 месяцам! Только вот не сядем никак! Ползает дочь, стоит на четвереньках, качается, ласточку на животе делает, крылышками машет, злится, пугается, радуется, смеется над нами в потешных ситуациях! А как ей нравятся швабры!!! Когда происходит уборка, и ребенок видит цветастую швабру, то эмоциям нет предела ( как и у нас всех)

А я немного соскучилась по Родине, жду когда малыш окрепнет- сядет как минимум, и тогда мы проделаем долгий путь нашей семьей к родительскому дому. Мысленно я ем роллы и суши( которые в Анкаре далековато от нас, и цены на них приравниваются к цене на баранину))), ходим в цирк, театр, парки, кафе, и по всем моим учебным заведениям, хвастаясь своей маленькой Феей.

1
Мама девочки (10 лет) Анкара
Незнакомцам улыбнемся, с мамой покапризничаем

Дел сегодня было невпроворот и все в банк, да в банк, то в один, то в другой. Малышка была на руках. Как только мы семьей зашли в первый по очереди япыкреди у меня забрали ребенка работницы этого банка, именно забрали, не знаю как по- другому это назвать! Девушки налетели, стали щебетать, тискать, обнимать, играть, делать Селфи- а в ответ смех на весь банк от моей дочки! Короче, и так тут в банках не особо напрягаются работники, а тут по рабочему процессу вообще молотком прошлись))) Малышка потом перевозбудилась и отвела на мне душу, Ко второму банку я гордо шла с коляской, и тут не обошлось без внимания. Но работники решили не тревожить " счастливо- лежащую "дочь и просто болтали рядышком с коляской. Зато теперь спим как от впечатлений....

Мама девочки (10 лет) Анкара
Нервишки шалят

Детки все могут плакать, капризничать. Но я как вижу, что надвигается "плачевная буря" или просто слышу требовательный плач моей девочки (например, когда она не спит в автолюльке и на руках пытается вертеться как уж), теряю свою голову и ничего вокруг себя не вижу и не слышу. И от такого состояния только нагнетаю обстановку, а тут в Анкаре и так жарко))Иногда проскакивает мысль, что соска бы помогла в таких ситуациях( так как в большинстве случаев успокаиваемся грудью), но детка соску выплевывала, морщилась, а новые соски разной формы все покупались). И такой период настал капризный... Зубки возможно.

Мама девочки (10 лет) Анкара
Ну как захотеть вести электронный дневник?)

С рождения моей зайки я сразу зарегистрировалась тут и подумала- все, теперь отчеты о нашем развитии, мысли и т. д. Только тут. А потом в голове старый добрый способ вести дневник вручную авторучкой на бумаге выбивал электронный дневник одним махом. Надеюсь, хоть сейчас мое желание модернизироваться не остановится на первой записи)))) Всем привет)))

Zeynep Yağmur
10 лет 2 месяца