Войти
Наталья
Амелия, 9 лет 8 месяцевМелания, 6 лет 7 месяцев Новоалтайск

Шершавость...

На всякий случай дайте ребенку полисорб и фенистил, даже если в организме есть аллерген, то сорбент и препарат его устранят и выведут из организма.

0
05.01.2017
Наталья
Амелия, 9 лет 8 месяцевМелания, 6 лет 7 месяцев Новоалтайск

А в 2 мес можно давать?и какая дозировка?это не навредит?

0
05.01.2017

НИКОГДА не давайте лекарства на "всякий случай"!!!!

0
06.01.2017
Наталья
Амелия, 9 лет 8 месяцевМелания, 6 лет 7 месяцев Новоалтайск

Такое конечно не буду давать без консультации.Все запоминаю и потом спрашиваю у врача.

0
06.01.2017

Полисорб разрешен с самого рождения, это сорбент и никакой опасности он для ребенка не представляет, фенистил можно давать с 1 месяца.

0
06.01.2017
Sveta Fedorovykh
Алина, 10 лет Торонто

Что за привычка пичкать лекарствами "на всякий случай"? Ничего мега страшного у ребенка нет

0
06.01.2017
Юлия
старшая доченька, 17 лет 7 месяцевмладшая доченька-ангел, 11 лет 10 месяцевСынулик, 9 лет 7 месяцев Псков

Шершавость кожи может являться результатом воздействия внешних факторов: влияние сухого воздуха и недостатка жидкости в организме; недостаток витаминов; качество воды для купания и применение отваров некоторых подсушивающих трав (череды, коры дуба, ромашки и др.); воздействие на кожу морозного воздуха или ветра; в этом случае пятна шершавой кожи появляются преимущественно на открытых участках тела; частое применение шампуня (даже высококачественного) может способствовать появлению сухости и шершавости кожи на голове; чрезмерное увлечение детской присыпкой тоже может «пересушить» нежную и легкоранимую кожу младенца. Сухость кожных покровов и шершавость могут быть одним из симптомов заболеваний: врожденного сахарного диабета, при котором характерными являются также повышенный аппетит и жажда, повышенный уровень глюкозы в крови; врожденного гипотиреоза (сниженная функция щитовидной железы): в результате замедленного обмена веществ нарушается возобновление поверхностного слоя кожных покровов; наиболее выражена сухость кожи при этом в области локтевых и коленных суставов. Шершавость кожи может свидетельствовать и о наследственной патологии (проявления генетически обусловленной шершавости появляются в возрасте до 6 лет, чаще с 2 до 3 лет): об ихтиозе, при котором, в результате генных мутаций, нарушается процесс ороговения кожных клеток: вначале кожа становится сухой, она покрывается белыми или серыми чешуйками, затем нарушается отторжение чешуек, и тело со временем покрывается ими как рыбьей чешуей. Помимо кожных проявлений, отмечаются нарушения функции внутренних органов, обменных процессов; гиперкератозе, заболевании, при котором отмечается повышенное утолщение, ороговение поверхностного слоя кожи и нарушение его отторжения. Наиболее выражены эти проявления в области стоп, локтей, на бедрах и коже головы. Причины такой патологии до конца не изучены. Помимо наследственного фактора, имеют значение для возникновения гиперкератоза и другие: сухость кожи ребенка; авитаминозы витаминов Е, А, С; побочное действие гормональных препаратов; стрессы; гормональная перестройка в период полового созревания подростков; чрезмерное облучение ультрафиолетовыми лучами; заболевания органов пищеварения; воздействие моющих средств. Глистная инвазия также может являться причиной появления шершавой кожи у детей. Но чаще всего розовые и шершавые щеки и ягодицы могут оказаться проявлением атопического дерматита (устаревшее название этого состояния - «экссудативный диатез»). Он может проявляться в виде сухих шершавых пятен на разных участках тела. Это заболевание аллергической природы, выражающееся в реакции кожи на воздействие различных аллергенов.


0
05.01.2017
Наталья
Амелия, 9 лет 8 месяцевМелания, 6 лет 7 месяцев Новоалтайск

спасибо....как по мне почти все подходит...только расстроили(((

0
05.01.2017
Sveta Fedorovykh
Алина, 10 лет Торонто

Нормально все у ребенка а вам лучше меньше нервничать. Отопление сухой воздух вода химическая из под крана и тд.. моя ползает дома в одних памперсах кожа на коленках и локтях и всех местах что трутся о пол чуть шершавее.. у меня такое бывало когда в офисе целый день зимой в брюках сидишь ... Витаминов мало сухость и тд.. Не вижу причины бить тревогу а только хуже ребенку вы нервничаете ребенок чувствует и тоже ныть начнет и спать плохо..

0
06.01.2017
Наталья
Амелия, 9 лет 8 месяцевМелания, 6 лет 7 месяцев Новоалтайск

Вы думаете это не аллергия?

0
06.01.2017
Sveta Fedorovykh
Алина, 10 лет Торонто

Нет не аллергия. Но это мое мнение. У нас такое же и все довольны. Не забывайте ребенок растет организм привыкает к новым продуктам погоде вещам иттд и должен как то реагировать. Бывает один два прыщика вылезли или пятнышка и через час их уже нет. У вас кожа идеальная? Почему у малыша она должна быть идеальная?

0
07.01.2017
Наталья
Амелия, 9 лет 8 месяцевМелания, 6 лет 7 месяцев Новоалтайск

Да,вы правы...не идельна...но охото чтоб у нее идеальной была)))Спасибо.

0
07.01.2017
Сьюзи
Плюшечка, 14 лет 9 месяцевБулочка, 9 лет 8 месяцев Люберцы

У моей тже на коленках шершавости... Вода отвратительная из крана течёт + жара дома. Смазываю декспантенолом, или маслом Бюбхен.

0
06.01.2017
Наталья
Амелия, 9 лет 8 месяцевМелания, 6 лет 7 месяцев Новоалтайск

Думаете не аллергия?

0
06.01.2017
Сьюзи
Плюшечка, 14 лет 9 месяцевБулочка, 9 лет 8 месяцев Люберцы

Я ем всё подряд, дети мои не аллергики, и на коленочках, на локотках шершавость есть. Смазываю дексантенолом - всё ок. Это же человек, у него такая же кожа, только нежнее)) У дочки старшей до года после купания по всему телу красные бляшки выступали - реакция на воду. Через 30 минут всё проходило. У младшей точь - в - точь после купания. Страшно смотреть, но я уже знаю, что это от воды.
Поэтому, то, что Вам тут написали страшилки - не надумывайте, уж я какой паникёр, но из - за шероховатости, которые не красные, не мокнут, не болят, не воспалены, не паникую. Если совсем переживаете, вызовите на дом дерматолога ( не ходите в гриппозные поликлиники), пусть посмотрит. Уверена, просто посоветует увлажнять чаще кожу малышки)))

0
06.01.2017
Наталья
Амелия, 9 лет 8 месяцевМелания, 6 лет 7 месяцев Новоалтайск

Спасибо большое за поддержку.Я паникерша...

0
06.01.2017
Сьюзи
Плюшечка, 14 лет 9 месяцевБулочка, 9 лет 8 месяцев Люберцы


0
06.01.2017
Аэлита
Малика, 12 лет 6 месяцевЕлисей, 14 лет 4 месяцаСладенькая булочка, 9 лет 7 месяцев Екатеринбург

У нас такое иногда бывает зимой. Просто зимой мороз и отопительный сезон очень сказывается на состоянии кожи, она очень пересыхает, и вот может быть такой результат. Плюс колготы, штаны, теплая одежда может натирать. Увлажняйте просто такие участки кожи при помощи крема, я мажу кремом чикко бэби моментс с витамином Е, у него хороший состав, он хорошо впитывается, увлажняет и питает кожу. А еще постарайтесь дома увлажнять воздух, у меня с наступлением холодов постоянно дома работает увлажнитель воздуха, с ним дышать легче и кожа реально меньше пересыхает. И во время купания, следите, чтобы вода не была слишком горячая, иначе тоже сушить кожу будет еще сильнее.

0
05.01.2017
Наталья
Амелия, 9 лет 8 месяцевМелания, 6 лет 7 месяцев Новоалтайск

Спасибо большое за советы!!!Постараюсь придерживаться.Надеюсь ничего серьезного!!!

0
05.01.2017
Мари
Зайчик, 9 лет 7 месяцев Екатеринбург

Добрый вечер! Узнали от чего были шершавости?

0
17.01.2017
Наталья
Амелия, 9 лет 8 месяцевМелания, 6 лет 7 месяцев Новоалтайск

Здравствуйте.да,на воду.часто подмывала,так как днем без памп ходим.Отдельно дклвю кипяченую воду и ей подмываю и не каждый попис а через раз.шершавость начала уходит.и мажу кремом увлажняюшим

0
17.01.2017
Мари
Зайчик, 9 лет 7 месяцев Екатеринбург

Спасибо!Я тоже часто подмываю, вчера начиталась ужасов в интернете))) тоже думала на воду или то что дома сухо

0
18.01.2017
Саша
Москва

Однозначно идите к врачу и консультируйтесь с ним, и те продукты на которые может быть такая реакция исключите, также начните пить курсом Полисорб, он не навредит, а наоборот почистит организм от аллергенов, и она поутихнет.

0
06.01.2017
Наталья
Амелия, 9 лет 8 месяцевМелания, 6 лет 7 месяцев Новоалтайск

К врачу 12 только...

0
06.01.2017
Мария
Мишаня, 20 лет 10 месяцевКирюша, 13 лет 9 месяцевРомашка, 7 лет 7 месяцев Киров

Нам врач прописывала крем Эмолиум и Эмульсию для купания Эмолиум. Увлажнение в помещении. Нам все это помогло недели за полторы. Проконсультируйтесь с врачом.

0
06.01.2017
Наталья
Амелия, 9 лет 8 месяцевМелания, 6 лет 7 месяцев Новоалтайск

Проконсультируюсь обязательно,но только 12...А прописала вам от чего как от аллергии или сухости?

0
06.01.2017
Yulya
Рома, 15 лет 6 месяцевТёма, 10 лет 3 месяца Ярославль

И у нас такое было. Помог крем Витамин Ф99.

0
08.01.2017
Наталья
Амелия, 9 лет 8 месяцевМелания, 6 лет 7 месяцев Новоалтайск

Спасибо

0
08.01.2017

У нас такое недели две было потом само собой прошло, тоже испугалась.

0
05.01.2017
Наталья
Амелия, 9 лет 8 месяцевМелания, 6 лет 7 месяцев Новоалтайск

Надеюсь тоже пройдет.спасибо

0
05.01.2017
Ирина
Пупсик, 11 лет 9 месяцевПупсик, 9 лет 10 месяцевПланирую Ессентуки

А по-моему похоже на уже "проходящую" аллергию. Покопайтесь в своем рационе, может вы чего-нибудь переели и накопительная пошла.

0
06.01.2017
Что делать? Где слезки?

Похожие записи