Ненавижу это слово, но у дочи вылезла какая-то аллергическая реакция. Я ем все, кроме откровенных аллергенов типа шоколада, меда, яиц и орехов. И то как-то добавляла в еду чайную ложку меда, ела шоколадные печеньки/пряники, пирожное "картошка" и 2 вареных яйца ))) Поскольку никаких реакций не было, я, в общем-то, успокоилась. До появления реакции в питании ничего не меняла, кроме того, что начала ежедневно пить чашку зернового кофе. Вот и грешу на него, хотя никогда не думала, что это аллерген! Попила недельку его и вылезло пятно шершавое. Перестала пить, через неделю еще на затылке увидела маленькие пятнышки. Не понимаю, в итоге, это кофе или нет?
Собственно, главный вопрос в том, что мне еще исключать из рациона? Потому что как послушаешь-почитаешь, вообще ничего нельзя! А это капец как сложно, я так люблю вкусно пожрать покушать... Аллергиков в семье нет, ближайшие родственники тоже не страдают.