Войти
Лика
Москва

Разные дети?

Ирина
Степан, 2 года 8 месяцевИван, 2 года 8 месяцев Москва

Хочу вас поддержать, вы не одна))) Вы говорите про чужих детей. У меня двойня, казалось бы, но абсолютно разные во всем. Но оба тоже очень активные. Относитесь проще ко всему. Ну не успели сделать что-то дома - не беда. Как говорит моя бабушка: «К тебе никакая проверка не придет». 😊

0
07.11.2024
Лика
Москва
Ирина, двойня? О боже, вы чудо-женщина! Я бы уже с ума сошла, с одним еле справляемся
0
07.11.2024
Ирина
Степан, 2 года 8 месяцевИван, 2 года 8 месяцев Москва
Лика, 😂
Не все так страшно, просто на что-то закрываю глаза, что успела сделать, то успела. Дети важнее 😊
Еду можно заказать, пельмени, сосиски ни кто не отменял. Для помощи по дому есть муж, с детьми он тоже много свободного времени проводит. Постарайтесь меньше зацикливаться на быте и наслаждаться материнством. Тогда должно морально стать по легче 😊
0
07.11.2024
Лика
Москва
Ирина, я, наверное, слишком много взвалила на себя. Пошла заочно на второе высшее, спорт 4 раза в неделю. Хочется все и сразу, устаю дома, в итоге просто вымотана(
0
07.11.2024
Ирина
Степан, 2 года 8 месяцевИван, 2 года 8 месяцев Москва
Лика, а, тогда конечно. Кто с таким справится? Вы молодец, я про спорт даже не думаю 😅 просто у меня есть пример. Моя подруга всегда и везде отдает себя, на быт выкладывается по полной, важна идеальная чистота. А на ребенка уже особо не сил, ни времени не остается. Не хотелось бы так. Но каждый расставляет свои приоритеты 😊
0
07.11.2024
Лика
Москва
Ирина, у меня ребёнок в приоритете, потом мои хотелки, а жертва, видимо, восстановление себя, хотя спорт от части помогает, как-то вспоминаешь, что есть ещё жизнь, но уставший организм дает о себе знать(
0
07.11.2024
Ирина
Степан, 2 года 8 месяцевИван, 2 года 8 месяцев Москва
Лика, я мечтаю куда-то вырваться одна, но на долго не решаюсь оставить детей. Муж то не против, но сама я побаиваюсь. В поликлинику ходила с младшим, старший остался с мужем, нас не было час, у них все было хорошо. Но когда мы вернулись, он начал плакать и причитать мамама, еле успокоили 😞 Понимаю, что ничего страшного не произошло, но как вспомню, аж сердце сдимается
0
07.11.2024
Анастасия
Доченька старшая , 4 года 8 месяцевДоченька младшая , 1 год 3 месяца Санкт-Петербург

Дочке 3, но она не супер активная. Но это ей не мешало усложнить мне материнство. Постоянно просилась на руки и все внимание должно было быть ей. Вы не одинока 🥲

0
07.11.2024
Лика
Москва
Анастасия , спасибо, что делитесь 🙏🏻 надеюсь, скоро станет легче..
0
07.11.2024
Анастасия
Доченька старшая , 4 года 8 месяцевДоченька младшая , 1 год 3 месяца Санкт-Петербург
Лика, станет 100%. Но будут другие проблемы 😅
Я уже смирилась, что беззаботная жизнь закончилась с наступлением первой беременности 🥲
0
07.11.2024
Лика
Москва
Анастасия , немного грустно звучит, потому что весь этот год мы с мужем будто не мы, ждем, когда сможем выдохнуть. И если состояние напряженных людей - это навсегда, то это очень печально
0
07.11.2024
Анастасия
Доченька старшая , 4 года 8 месяцевДоченька младшая , 1 год 3 месяца Санкт-Петербург
Лика, а сколько ребенку?
0
07.11.2024
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Не думаю что кому-то легко с маленькими детьми, даже когда со стороны так кажется. Я с первым также считала, думала что мне сложнее, чем другим, у кого дети спокойные, мой был крайне активный, сам даже 30 секунд не играл. А потом с опытом поняла что тяжело всем и со всеми детьми, все пройдёт и станет легче) Мой старший теперь самый усидчивый среди всех троих

0
07.11.2024
Лика
Москва
Женя, ваша история дает надежду, вдруг и мой будет усидчивый 😅
0
07.11.2024
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Лика, да я сама в шоке, младшие были в разы спокойные, у них и доли усидчивости как у него нет, так что все возможно)
0
07.11.2024
Анна
Мальчик, 11 лет 11 месяцевМальчик, 8 лет 10 месяцевДевочка , 2 года 6 месяцев Володарск

Я очень редко слышала , что в декрете с ребенком легко. Наоборот, все очень устают, особенно с первым ребенком. И сама очень уставала. Сейчас дочь тоже достаточно активна, но устаю я от нытья и бесконечного сидения на руках. Это ещё тяжелее, чем бесконечные догонялки.

А на счёт спокойных детей...я иногда смотрю на таких тормозов и думаю...блин...как с ними скучно...ужас. это не дети. Конечно, дети- живчики это настоящая жизнь в доме...хоть и не всегда удобная
0
07.11.2024
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Не гневите Бога. Тысячи мам особенных детей мечтают, чтобы их дети носились, как ураган, раскидывали игрушки и уматывали вопросами «что? зачем? почему ?». Не смотрите на других. Может ваш сын будущий спортсмен например, а их дети не смогут и раза подтянуться..Все у вас отлично, а уставать всем свойственно.

0
07.11.2024
Лика
Москва
СТанька, я часто думаю об этом и эти мысли, как хорошая пощечина, но в моменты усталости хочется просто поныть(
0
07.11.2024

Не знаю, у кого-то дети первые месяцы только спят и едят... Мой старший весь первый год жизни только и делал что: не спал и орал. Я практически круглосуточно пыталась его уложить спать и успокоить. Денно и нощно на руках, на сиське, даже 15 минут в душе не могла пробыть нормально. Поэтому тоже не понимаю "так легко". Мне не было легко, я чувствовала себя примерно как средний псих.

0
07.11.2024
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

Мой активный в меру, может играть часами в комнате,но если я сижу рядом...поэтому делать тоже ничего не могу

0
07.11.2024
Ребёнок постоянно ноет. Год и два месяца Опущение после родов и живот?

Похожие записи