У меня очень много знакомых с детьми одного возраста с моим сыном, вплоть до недели, я замечаю, что наш малыш относится к числу супер активных. С ним тяжело, я устаю, часто хочу побыть одна и с завистью смотрю на сам, которые делают бытовые дела и не сходят с ума дома, потому что их спокойные дети тихо мирно играют в комнате. Я Рада, что мой малыш активный и любопытные, с такими детьми всегда интереснее в последствии, чем с флегматиками, но вот сейчас я просто схожу с ума. Мне грустно, это очень удручает. А ещё больше бесят их фразы про легкость материнства: когда я после родов два месяца шевелиться не могла, а они говорят «ой, такой спокойный, так легко, от чего ты там уставала». У меня чувство, что у меня все время теперь будет так: у них легко, а у меня вот так тяжело. Просто захотелось выговориться
Хочу вас поддержать, вы не одна))) Вы говорите про чужих детей. У меня двойня, казалось бы, но абсолютно разные во всем. Но оба тоже очень активные. Относитесь проще ко всему. Ну не успели сделать что-то дома - не беда. Как говорит моя бабушка: «К тебе никакая проверка не придет». 😊
Дочке 3, но она не супер активная. Но это ей не мешало усложнить мне материнство. Постоянно просилась на руки и все внимание должно было быть ей. Вы не одинока 🥲
Не думаю что кому-то легко с маленькими детьми, даже когда со стороны так кажется. Я с первым также считала, думала что мне сложнее, чем другим, у кого дети спокойные, мой был крайне активный, сам даже 30 секунд не играл. А потом с опытом поняла что тяжело всем и со всеми детьми, все пройдёт и станет легче) Мой старший теперь самый усидчивый среди всех троих
Я очень редко слышала , что в декрете с ребенком легко. Наоборот, все очень устают, особенно с первым ребенком. И сама очень уставала. Сейчас дочь тоже достаточно активна, но устаю я от нытья и бесконечного сидения на руках. Это ещё тяжелее, чем бесконечные догонялки.
Не гневите Бога. Тысячи мам особенных детей мечтают, чтобы их дети носились, как ураган, раскидывали игрушки и уматывали вопросами «что? зачем? почему ?». Не смотрите на других. Может ваш сын будущий спортсмен например, а их дети не смогут и раза подтянуться..Все у вас отлично, а уставать всем свойственно.
Не знаю, у кого-то дети первые месяцы только спят и едят... Мой старший весь первый год жизни только и делал что: не спал и орал. Я практически круглосуточно пыталась его уложить спать и успокоить. Денно и нощно на руках, на сиське, даже 15 минут в душе не могла пробыть нормально. Поэтому тоже не понимаю "так легко". Мне не было легко, я чувствовала себя примерно как средний псих.
Мой активный в меру, может играть часами в комнате,но если я сижу рядом...поэтому делать тоже ничего не могу