Войти
Дарья Защитный бортик от падения
40 лет Москва, Россия
На сайте с 06.07.2016, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
92
записи
7
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва
Стучит зубик! (7 мес24 дня)

Вот и у нас наконец стала понятна причина беспокойства-появилась дырочка в десне, и ложка стучит)

Прикладываю фото, потому как многие, и я в том числе, ищут фотки прорезывания зубов. Фоткала через стакан, любовь дочери к нему оказалась своевременной)))

Нужен совет по Кипру!

Всем доброго дня!

Девочки, у меня проблема нарисовалась-друзья хотят присоединиться к нам в поездке на Кипр, в октябре. Все рады, все здорово, НО!

Мы привыкли ездить самоходом, снимаем апартаменты, машины-байки и т.д. На Кипре были в 2013 году, в Пафосе, бронили отель, т.к. была свадьба, и часть фото в номере делали.

А у друзей другая ситуация! Ездили только турами, Египет, Болгария, на все включено. У них 2 детей, 2 и 6 лет. Ну и бюджет они всегда ограничивают, машину вряд ли будут брать.

Что делать? Как и куда ехать? Мы заезжали в Айа-Напу, там пляж такой многолюдный... народу много)) я люблю отдых уединенный, дочь еще мелкая будет. А их активным детишкам нужна движуха, иначе всем хана.

Хочется готовить, мы любим ходить по местным магазинам) а их папа любит все включено😜

Мы совсем разные семьи, но почему-то как магнит притянулись) насоветуйте, что делать? Как найти компромисс, ну и в этом случае-бюджетный, всем комфортный,вариант!

Спасибо заранее!💐

Upd. Девочки, спасибо всем за советы! В голове моей паззл начинает складываться!) если все получится и мы поедем-с меня отчёт!

Ячмень?

Девочки, добрый день!

У дочки припухло нижнее веко и желтый прыщик, третий день. Протираю ромашкой 3-4 раза в день, утром прыщика нет-к вечеру набирается. Муж говорит что я "плохая мать"-не смогла за день вылечить, и гонит к врачу)))) паникует, в общем. А я -нет. Не хочу к врачу) поругайте меня или успокойте совесть, пожалуйста🤓

Фото под кат

ПС. На верхнем веке - пюре)

Сапсан или Невский экспресс?

Девушки, добрый день!

Хочу съездить с ребенком (7 мес) в Питер, ни разу не ездила еще туда.

Подскажите, на какой поезд лучше взять билет? Поеду скорее всего в будний день, днем. Со мной еще 2 взрослых.

Читала что в Невском экспрессе типа плацкарта разделение вагона? Это удобно с ребенком? Дочь хорошо спит в коляске, есть где поставить? Или лучше Сапсан и возле багажа?

Посоветуйте, пожалуйста, удобный вариант!

Спасибо!

Как долго длится "карантин" после простуды?

Девушки, доброго дня!

Ребенок первый, заболела в первый раз, поэтому задаю глупый вопрос)

Как долго избегать контактов ребенка с людьми? Мы гуляем, но под запретом магазины, гости, помощники..

У дочери был сильный насморк, без температуры. Сейчас немного сопли есть, и покашливает изредка от них.

Выздоровела-это вообще соплей нет? Или когда просто стало заметно легче?

С какого момента отсчитывать 2 недели до прививки? 🤓

Спасибо!

Посмотрите, пожалуйста,наш ОАК

Девушки, всем доброго дня!

Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализа крови. Врач придет вечером. Я погуглила, на мой взгляд все в норме.

6
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва
планирую беременность Сим
ВЕСЕЛЫЙ МАССАЖ

ВЕСЕЛЫЙ МАССАЖ

🔹 Массаж живота (это же стихотворение можно читать при вечернем массаже животика в случае колик).
Гладим животик по часовой стрелке, медленно проговаривая следующий текст:

Розовый животик
Мурлычет, словно котик,
Заурчал щеночком,
Забулькал ручеечком.
Ах животик ты, живот,
Кто же там внутри живет?
Кто мешает баиньки
Маленькому заиньке?
Мы погладим пузики,
Толстые арбузики.
Спит щеночек, спит котенок.
Улыбается ребенок.

На лугу, на лугу (гладим животик по часовой стрелке)
Стоит миска творогу (кладем ладонь на животик),
Прилетели две тетери (пощипываем бочка снизу вверх)
Поклевали (двумя пальцами пробегаем по животику)
Улетели (поглаживаем малышку)

🔹Массаж "Был у зайки огород"

Был у зайки огоpод (поглаживание вдоль спины) Ровненькие гpядки (попеpек спины).
Он зимой игpал в снежки (постучать кулаками по спине снизу ввеpх)
Ну а летом в пpятки (пальцы по спине побежали снизу ввеpх и "спpятались" подмышки)
А весною в огоpод зайка с pадостью идет (пальцы по спине "идут")
Он сначала все вскопает, все вскопает, все вскопает (пощипывания)
А потом все заpовняет, заpовняет, заpовняет (поглаживания, как будто ямки заpавниваешь)
Семена пpосеет ловко (легкие быстpые постукивания всеми пальцами поочеpеди)
И пойдет сажать моpковку (пальцы "пошли")
Ямка - семя, ямка - семя (ущипнуть, пальцем семечку пpидавить)
Закопает, заpовняет (опять поглаживания)
И потом у зайки вновь выpастет его моpковь (пальцами пpобежать и на макушке пальцы изобpажают ботву от моpковки.

🔹Массаж "Рельсы-рельсы"

Рельсы-рельсы (чертим на спине вертикальные линии)
Шпалы-шпалы (чертим горизонтальные линии)
Ехал поезд запоздалый (ведем по хребту с остановками на позвонках)
Открылось окно (чертим квадрат)
Посыпалось зерно (тыкаем в спину пальцами)
Пришли куры - поклевали (продолжаем тыкать)
Пришли гуси - пощипали (щиплем)
Прошел слон (стучим по спине кулаком )
Прошла слониха (стучим кулаком потише)
Прошел маленький слоненок (тихонько постукиваем кулаком)
Пришел дворник, все размел метлой (массажируем, гладим спину)
Пришел генерал (изображаем пальцами идущего человека)
Поставил стол (сильно стучим по спине)
Поставил стул (стучим тише)
И печатную машинку (стучим тихонечко)
И сел писать письмо:
«Дорогие мои дочки (стучим по спине пальцами, как будто печатаем строчку)
Дзинь - точки (щекочем подмышки)
Посылаю вам носочки (цветочки, платочки, чулочки - что кому нравится)
Дзинь - точки
А себе купил штаны
Дзинь - точки
Небывалой ширины».
Письмо шло-шло-шло (водим пальцем по спине, изображая, как оно шло)
И в корзиночку пришло (лезем за шиворот холодными руками)
Мама его распечатала
И стала читать:
«Дорогие мои дочки (стучим по спине пальцами, как будто печатаем строчку)
Дзинь - точки (щекочем подмышки)
Посылаю вам носочки (цветочки, платочки, чулочки - что кому нравится)
Дзинь - точки
А себе купил штаны
Дзинь - точки
Небывалой ширины».

🔹 Массаж "Мышки"

Этот массажный комплекс является хорошей профи­лактикой ОРВИ. Взрослый читает текст и выполняет дви­жения, ребенок их повторяет.

- В один прекрасный летний день на полянке играли мышки (кладем обе руки на голову, выполняем легкие движения кончиками пальцев по всей голове). Неожидан­но пошел дождик, который становился все сильнее и сильнее (стучим по голове кончиками пальцев, постепенно увеличивая силу прикосновений). Мышкам пришлось рыть норки, чтобы укрыться от дождя. Шустрые мыш­ки перекопали всю полянку (кончиками пальцев выпол­няем отрывистые движения от одной точки, направляя их в разные стороны).
Теперь у мышек есть уютная норка, и они отдыхают (кладем пальцы обеих рук на затылок).
Когда дождик закончился, мышки взяли грабли и ста­ли приводить свою полянку в порядок (растопыриваем пальцы и «причесываем» ими волосы).
Полянка вновь стала ровной и красивой, а мышки ре­шили почистить свои ушки (трем пальцами уши). Вдруг мышки услышали какой-то шум (тянем уши вверх-вниз). Ну-ка узнаем, что они там услышали (массируем уши, на­чиная от мочек и поднимаясь вверх по краю). Да это прос­то ветер шумит листвой деревьев! Успокоились мышки и стали разговаривать: «Пи-пи-пи» (произносим слоги).
Наговорились мышки и начали прихорашиваться: пригладили бровки (проводим по бровям поочередно каждым пальцем, начиная с большого), разгладили лоб (кладем кончики пальцев обеих рук на середину лба и ведем ими к вискам), «побегали» пальчиками по лбу (постукиваем по лбу кончиками пальцев). А щечки мыш­ки натерли так, что они стали розовыми (складываем пальцы рук в кулаки и трем ими щеки до тех пор, пока кожа не порозовеет). Проверили мышки, хорошо ли ню­хает их носик (закрываем указательным пальцем одну ноздрю и шумно дышим другой, а затем наоборот), и ле­гонько постучали по носику сначала одной лапкой, а затем обеими (постукиваем кончиками пальцев по перего­родке носа).

Примечание: Особенно активным и расторможенным детям, которые мо­гут причинить себе боль, завершающий этап массажа дела­ет взрослый.

🔹У оленя дом большой

У оленя дом большой (поднимаем ручки вверх и разводим)
Он глядит в свое окно (подтягиваем за ручки)
Зайка по лесу бежит (топаем ножками)
В дверь ко мне стучится (ручками стучим)
Тук-тук, дверь открой (ручки сводим к груди и разводим)
Там в лесу охотник злой (ручками вверх и вниз машем)
Зайка, зайка забегай (сгибаем и разгибаем ручки)
Лапу подавай!

🔹Массаж медвежий.

Шееел медведь. Большооооой медведь (топчемся ладонями по спине)…
Шла медведица… (топчемся меньшей площадью, кулаком, например).
Шел мааааленький медвежонок (пальцами идем по спине).
Нашли они большоооое поле (растираем ладонью спину).
Медведь сказал: "Моееее поле" (говорим басом, бегаем кругами ладошками по спине).
Медведица сказала: "Моеее поле" (повыше голосом и шаги помельче).
Медвежонок закричал: "Мое" (тоненьким голоском, мелкимипрыжками).
Подумали они и решили, что поле будет общее. Всем хватит.
И решили они посадить пшеницу.
Вспахали поле (производим какие-нибудь копательные движения снизу вверх по спине, потом вниз), разровняли (растираем ладонями) и посадили зернышки (стучим меленько концами пальцев по всей спинке).
Дождик зернышки полил (тыльной стороной пальцев водим волнообразно по спине), солнышко согрело, и пшеница взошла…
Выросли большие и красивые колоски…
Пришло время и стали они жать пшеницу (левой рукой берем складку кожи как бы щипая, правой реброй ладони подрезаем).
Собрали все пшеницу в снопы, много снопов получилось (низом кулака ставим плотненько отметины по спинке).
Ура! Ура! Ура! (разными голосами) Ой, как много у нас пшеницы выросло, вот это урожай!.." обрадовались медведи…
Собрали все снопы на телегу и повезли на мельницу… Лошадка повезла пшеницу на мельницу (скачем по спинке четырьмя копытами).
Осталось поле чистое-чистое (гладим ладонью круговыми движениями по спинке).
А медведи смололи зерна пшеницы - получилась мука. Муку привезли домой и испекли вкусный-вкусный хлебушек!

Полинка-малинка
9 лет 9 месяцев
Сашулька
7 лет 5 месяцев