Войти
Дарья Защитный бортик от падения
40 лет Москва, Россия
На сайте с 06.07.2016, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
92
записи
7
друзей
0
подписчиков
Надя
Эва, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Матрасик на коляску Inglesina Trip

Решив заиметь летний матрасик для своей новой колясочки Инглезина Трип я перелопатила просто тонну информации о том, можно ли купить такой матрасик или как его сшить?! И вот я сняла с колясочки мерки, купила ткань в Икее и сшила-таки это чудо! Если будет интересно, я напишу пошаговое испонение матрасика, хотя там, как выяснилось, нет ничего сложного. Надеюсь, кому-то этот пост будет полезен.

Анна
Папин сын, 9 лет 8 месяцевМамина дочка, 2 года 3 месяца Алма-Ата (Алматы)
Какие банки выбрать?

Всем добрый день!

Посоветуйте пожалуйста из вашего опыта, какие производители баночного пюре вам больше понравились?

Начнем прикорм только через месяц, + - неделя, хочется заранее изучить состав, чтоб по магазу не метаться потом.

Если с овощами все более-менее понятно, то вот насчет мяса все как-то запутанно. Моно пюре я вообще не увидела, все с крахмалом или с мукой, или с овощами. Уж если вводить продукт, так я считаю, то вводить моно. И самой уже смешивать с другими продуктами, хотя бы чтоб знать наверняка СКОЛЬКО Точно съел ребенок белка (мяса). И уж точно не хочу кормить его сухим обезжиренным молоком или крахмалом или мукой. (Сама такое не ем, а уж ребенку и подавно не хочу давать).

Девушки! Какие банки вы даете? Или сами варите-блендерите? Или не заморачиваетесь?

Если сами, то напишите пжт рецепт! Сколько мин варите, на каком бульоне и тд...

Спасибо всем, кто поделится опытом!

Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва
Как одеть малыша на осень-зиму

Дорогие мамы! Я пишу свой опыт, пишу как Я одевала МОЕГО ребенка! В сотый раз повторяю: на истину не претендую! Давайте уважать чужое мнение и чужой опыт :)

С приходом холодов новоиспеченные мамы, еще не отойдя от родов, кинулись в пучину магазинов, и своим бедным уставшим мозгом и кошельком пытаются выбрать из всего разнообразия во что бы завернуть свое сокровище в мерзкую дождливую осеннюю и холодную зимнюю пору.

Пишу отдельный пост, так как за последние сутки уже три подобных призыва о помощи увидела :)

As usual, правки, комментарии от матерых мам приветствую!

Итак, поехали.

Лиска
Алексей, 14 лет 9 месяцевЕкатерина, 11 лет 5 месяцевПавел, 8 лет 6 месяцев Калуга
советы по введению прикорма: сколько? когда? и как?

Делюсь тем, что с упорным трудом сама долго искала: Схема введения прикорма детям, находящимся на грудном и смешанном вскармливании (при суточной доле грудного молока не менее 50-70%). деткам на искусственном вскармливании тоже будет интересно.

Anastasia
Дима, 9 лет 11 месяцевЛера, 5 лет 4 месяца Липецк
Продукты введенные к году.

Мамочки помогите, что то я запуталась. Какие продукты еще ввести к году? Скажите чем вы еще кормите, помимо того что у нас в списке и со скольких.

Овощи-кабачок,цв.капуста,брокколи, картошка, тыква, морковь, лук (для вкуса, отвариваю-вынимаю)

Каши-гречка,кукуруза,рис,овсянка

Мясо-индейка, телятина (кролика вводить не собираюсь)

Фрукты-яблоко,груша,банан(не часто и чуть чуть)

Кисломолочка- биотворог

Полинка-малинка
9 лет 9 месяцев
Сашулька
7 лет 6 месяцев