Вчера я была у эндокринолога, который сказал, что у меня проблемы с щитовидкой и назначил пить маленькую дозу л-тироксин по утрам за 30 минут до завтрака. И вот сегодня был первый день, честно от такой реакции я до сих пор в шоке. Так вот все по-порядку. Токсикоз меня мучает уже больше недели и я почти привыкла к утренней тошноте, а иногда рвоте. Но сегодня это произошло настолько необычно и я даже испугалась((( Так вот после приема этой таблетки, через 40-45 минут я решила позавтракать, но перед тем как позавтракать я почувствовала приступ рвоты и побежала в туалет. Но после двух позывов рвоты так и не было, после чего я упала и отключилась, по последствиям того, что я натворила я сделала вывод, что меня тресло, еще я слышала какой-то странный звук голосов в голове, будто телевизор на всю громкость. Очнулась оттого что услышала воду из крана и ночи оказались в воде, потому что я свалила воду от цветов. До этого я никогда не падала в обморок, поэтому мне было очень страшно...не знаю прочитает ли кто-нибудь это, но хотелось бы узнать была ли у кого-то похожая реакция. Целый день боюсь поесть...
Какую дозе пьете? Я пью єутирокс 37,5, год как. Никакой побочки(аналог л тироксина)
25, да я уж поняла, что это совпадение было))
тьфу тьфу ))
но помните. если ттг не придет в норму после родов и кормления - левтироксин - пожизни :(
Да уж прочитала это...но кстати, сейчас уже 6-ой день пью и впечатление что состояние лучше стало. Раньше я щитовидку никогда не проверяла и жалоб вроде не было. А оказалось у меня совсем раньше энергии не было и я часто уставала. А сейчас даже во время беременности усталости нет и я чувствую прилив сил)) может это сила убеждения, а может и правда у меня что-то изменилось. Даже токсикоз как-то меньше проявляется. Правда встаю я теперь в 6-7 потому что кушать хочется...
мне щитовидку угробили во время первой б. так как врачи не брались меня лечить во время б. После нашла нормального врача. И два года лечилась травками-не помогло, тогда и перешла на гормоны - стало лучше,намного.
Так что вы свою щитовидку берегите уже сейчас! Легкой беременности!
Не пейте! Я бы сходила еще раз к врачу. А судороги были?
Мне кажется да, но я не помню, кажется что тресло.
Обязательно расскажите об этом врачу. Препарат вам не подходит. Главное, чтобы это была не эпилепсия(
Спасибо вам за сопереживание, но скорей всего это было совпадение. Сегодня выпила и ничего не было.
Берегите себя и легкой беременности!
Жесть! В следующий раз, не дай Бог, почувствуешь неладное, сразу сама на пол садись! Я так с лестницы упала и голову разбила, сотрясение... теперь шрам на лбу, головные боли и в машине укачивает. Ребенку тода 3мес. было, кормила, был низкий гемоглабин. Выходила из квартиры и логтем прям в нерв удариласьоб ручку двери, ну я, вообще часто углы локтями собираю и бывало темнело в глазах. И тут потемнело, ну, думаю, щаз отпустит, два шага от квартиры сделала и на перила облакотилась. Очнулась уже внизу, лестница вся в крови, муж меня трясет, зовет, глаза квадратные.
Кошмарики конечно вы рассказывайте...
Кошмарики были, когда дырку на лбу зашивали 😆 можно на ты, мне в душе 18 ☺️
а ттг высокий или низкий? у меня год назад был занижен, но потом сам по себе стал в норму. и я его не контролировала. вот думаю, может надо?
может организм обмороком среагировал на голод? анализ крови в норме?
у меня сейчас токсикоз появляется при малейшем чувстве голода. итог часто ем
Честно не знаю какой именно показатель, над только что за место нормы 2,5 у меня 5,6. А обморок наверняка с утра мог быть от голоду и сильных рвотных позывов. Теперь я стараюсь король позавтракать с утра)) и желательно как можно раньше, если после 8 пони 100% будет тошнота.
Я пью Л-тироксин с октября прошлого года, ТТГ был 6,80. Уронила его до 4,25 в апреле забеременела, продолжаю пить, каждый месяц мониторю, сдаю кровь. ТТГ значительно уменьшился, сейчас уже 1,5. Ни разу таких реакций не было. Скорее всего это совпадение, может вы очень сильно хотели кушать, у меня иногда бывает такое, но конечно не до потери сознания. Так что не расстраивайтесь и не накручивайте себя. Все будет хорошо!!!
Спасибо, сегодня гораздо лучше)))
Я пила этот препарат, но не будучи Б, мама пьет несколько лет. Реакций на него никаких не было. Значит, Вам он не подходит. Стоит сходить к врачу.
Я уже внизу ответила, что скорей всего это было совпадение.
Ужас конечно... Я вообще никогда подобного не испытывала. А вообще вам нужно было вызвать скорую помощь что б установили отчего обморок был.
7 лет пью ттт такого не было. К меня аутоиммунный териоидит
Никогда не было такого. .... Не ушиблись?
Не=)) на мягкий коврик упала=))