Войти
Леля
44 года Таганрог, Россия
На сайте с 07.08.2016, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
77
записей
12
друзей
0
подписчиков
Леля
Дианочка, 25 лет 1 месяцАртёмка, 12 лет 11 месяцев Таганрог
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва
Салат из тунца со стручковой фасолью

Делюсь рецептом салатика, который обожает мой муж. Мне тоже нравится


Надо:

тунец - 1 банка

фасоль стручковая - 200-300 гр

зелень (укроп, петрушка) + чеснок 2-3 зубчика

Яйца перепелиные - 8-10 шт

Зелень порубить с чесноком. Фасоль отварить, и можно на 2 минуты закинуть на сковороду. Добавить к зелени. Посолить, поперчить, сбрызнуть оливковым маслом. Туда же тунца, перемешать. Сверху украсить яйцами

Леля
Дианочка, 25 лет 1 месяцАртёмка, 12 лет 11 месяцев Таганрог
Лена
Планирую Ейск
Имбирные пряники - рецепт

250 гр мёда + 100 гр сливочного масла + 120 гр сахара смешать и разогреть на медленном огне помешивая, не допуская закипания, пока не растает сахар.

В отдельной миске смешивать 500 гр муки + 1 пакетик разрыхлителя + 1 ч. л. молотого имбиря + 1 ч. л. кардамона + 2 ч. л. какао, перемешать и добавить 1 яйцо, снова перемешать и добавить остывшую медово-сахарно-масленую смесь, хорошо перемешать, положить тесто в холодильник на 1-2 часа.

Далее достать тесто и оставить минут на 10 при комнатной температуре. Раскатать на пергаментной бумаге тесто толщиной около 6-7 мм., вырезать формочками фигурки и выпечь в разогретой духовке при 180 градусах минут 8 (на пергаментной бумаге). Остывшие пряники разрисовать глазурью: 1 белок + 120 гр сахарной пудры взбить миксиром (должна быть густоватая масса). В глазурь можно добавить сок свеклы и зеленки.

Рецепт взят из интернета.

Леля
Дианочка, 25 лет 1 месяцАртёмка, 12 лет 11 месяцев Таганрог
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва
Забавная шпаргалка по художникам:)

Я почему-то искренне убеждена, что нормальному человеку не под силу запомнить всех художников и тем более при виде полотна идентифицировать руку мастера. Если только человек не работает в музее или не маньяк какой.

Можно ли научиться разбираться в живописи буквально за пять минут? Оказывается… да. Отличную и стёбную шпаргалку для себя придумали студенты одного из худграфов страны, когда столкнулись с жестоким преподом, проверявшим их знания карточками с фотографиями известных художников. Имя автора или название картины могли дать зачёт, ошибки не принимались… И если Мону Лизу, мишек в сосновом бору и квадрат Малевича выучить несложно, то с остальными было чуть посуровей.

Голь и российское студенчество на выдумку всегда были хитры и в итоге ребята создали в период сессии путеводитель по живописи эпохи Возрождения, над которым невозможно не улыбнуться и - как следствие - невозможно забыть!

1. Если на полотне темный фон и всяческие страдания на лицах - это Тициан.

Леля
Дианочка, 25 лет 1 месяцАртёмка, 12 лет 11 месяцев Таганрог
Человек с Пуговкой
Пуговка, 15 лет 3 месяца Москва
Повесть о хлебе;)))

Я очень люблю любые блюда из теста, хлеб не исключение.


С чесноком и укропом;))

Леля
Дианочка, 25 лет 1 месяцАртёмка, 12 лет 11 месяцев Таганрог
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва
Пряничное тесто для домика

Мне несказанно повезло найти в прошлом году этот рецепт. Очень просто, и очень вкусно! Как раз то, что надо. Для домика рановато, поэтому пекли печеньки. Раскатывали, вырезали и выпекали дети, вышло неказисто, но зато объедение!)

Леля
Дианочка, 25 лет 1 месяцАртёмка, 12 лет 11 месяцев Таганрог
Inеj
Петушки
Радугой ароматов по нашим серым зимам - дыщ-дыщ... Или мой аромаопыт:)

Да-да-да, вот именно так я борюсь с зимним сплином, он же - тоска зеленая, он же - депрессия на почве острой недостаточности солнечного света и тепла. Правда, надо признаться, я не очень-то подвержена подобным кАчкам, но что-то с годами все больше начинает допекать обилие серого зимой.

Серо-слякотно под ногами.

Низко-серо-угрюмо над головой.

Серо-голо в пейзаже.

Что особенно досадно -

Дианочка
25 лет 1 месяц
Артёмка
12 лет 11 месяцев