Добрый день. Идет 40 неделя. 39.4 дня. В один день резко перестала ходить по большому в туалет. За день до этого сходила раз пять, на следующий день чуть чуть и уже два дня ничего. Эти два дня усиленно ела киви натощак, фитомуцил два раза в день, абрикосы, огурцы с маслом подсолнечным, хофитол(от него понос всегда обычно). Короче по полной провоцировала. Ставила глицериновые свечи, микролакс. Все выходит в в растворенном виде впустую. Уже паника. Знакомый гастроэнтеролог сказала, это ребенок или матка перекрыла кишку, передавила. Питание тут уже не поможет. Срок такой. Только клизму делать. К вечеру второго дня после всех провокаций начались позывы в туалет, крутит, а выходит слизь и все. (извиняюсь за подробности). Начиталась, что это заворот кишков, непроходимость. До этого ходила каждый день, по два три раза. Еще думала кишечник чистится. У кого так на таком сроке??? И кто делал клизму обычную грушу?? Боюсь что схватки вызовет, а я в другом городе от роддома. Ложиться через день уже. И с полным кишечником ехать не хочется.