Войти
Мама двоих (4 года, 6 месяцев) Челябинск

Не ползает

Мама четырех (от 30 дней до 16 лет) Москва

Нам 7мес не ползает Сын вовсю ползал , а она другая ...спокойная какая-то ) пока не переживаю На четвереньках стоит , планку делает и ладно . Причём мы делали массаж , значит не готова .

0
18.10.2020
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Челябинск

Анастасия, вот и у нас так же. Планку делает раскачивается, магнит массаж парафин все делала. У нас легкая недозрелось левой крышечки тазбед. Сустава

0
18.10.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Не сравнивайте детей. Кто то тоже в вашем возрасте знает 3 языка в совершенстве. Для возраста норма абсолютная. Мы до 10 месяцев на пузе ползали. На четвереньках стояли и сели в 9 с четверенек. У каждого реьенка свой темп. Как говорил нам невролог к 2 годам все навыки физические выравниваются независимо кто во сколько пошёл и сел. Так и есть.

0
18.10.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

6-7 месяцев: Уверенная опора на вытянутые руки. Контакт "рука-стопа-рот" 7-8 месяцев сидение с наклоном в бок (поза русалка-султан). Стабильное положение на боку. Каждый ребенок развивается в своем темпе, когда мозг готов и срабатывает цепь мозг-тело, ребенок делает. Все сроки развития примерные, поэтому сильно заморачиваться не стоит. ЛФК, бассейн, занятие на футболе на четвереньки.

0
18.10.2020
Мама двоих (6 лет, 3 года) Видное

Каждый ребёнок развивается индивидуально. Ползти может до 8 месяцев, это норма. Зубы могут вылезти и в год. Это вообще ничем не регламентировано, кроме возрастом 3 лет. Делайте с малышкой массаж, лфк, занимайтесь на фитболе и процесс освоения навыков будет даваться ей проще и быстрее

0
18.10.2020
Мама мальчика (7 лет) Ярославль

Другого ребёночка ещё попросите ползать рядом с ней и сама по ползайте))) мой смеялся смеялся надо мной и тоже пополз

0
18.10.2020
Мама мальчика (13 лет) Липецк

у меня сын ползал как раненый солдат: руками двигал, а ноги подтягивал. Начал нормально ползать лишь в 10 мес

0
18.10.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Добрый день) во сколько месяцев вы поползли в итоге?

0
03.03.2021
Мама двоих (18 лет, 5 лет) Нягань

У меня практически не ползал но пошёл в 10 месяцев

0
18.10.2020

Все нормально. Переставайте сравнивать детей.

0
18.10.2020
Санкт-Петербург

Да, это совершенно нормально

0
18.10.2020
Адиарин пробио Пивные дрожжи ребенку

Похожие записи