Сегодня была в гостях у одной своей знакомой. Прекрасная женщина, мама одного моего приятеля. Она работает учительницей в одной школе. Очень умная и интеллигентная. Но суть не в этом. Она похожа на американскую актрису. Всегда подтянутая, стильная, спортивная, ухоженная. Мы с ней немного посплетничали, немного выпили кофе с коньяком, все очень легко и непринужденно. Не виделись с ней уже лет 7, наверное.
А вечером она мне перезвонила и спросила "Скажи мне честно, ты меня долго не видела, я сильно сдала?" Вот что в этом случае отвечать очень приятному человеку? Как бы головой-то я понимаю, что раз ее сыну 40 лет, то и ей не 50. И врать тут смысла нет. Я и ответила, что "ну не 25, но и не 60!".
И сильно удивилась, когда узнала, что ей 68! Я просто в шоке. Человека как-будто вампир укусил лет в 40. Вот как такое вообще возможно? В чем секрет вечной молодости?