Рождение детей, искусство, ремесло или создание проекта - суть - творение. Часть «божественного» в нас. И в этом же, по моим ощущениям, и спрятан и ключ, и смысл.
Ты делаешь, не потому что должен, а из своей природы, потому, что можешь - и тогда это приносит тебе и удовольствие, и удовлетворение и ресурс.
Потому так тошно, порой, переживается вынужденное недеяние (только если ты не дзен-буддийский монах), даже когда объективно ни в чем материальном ты не нуждаешься.
Недеяние или работа «не по своей природе» - рассоединяет тебя с божественным в себе.
А деяние «по своей природе, по своему призванию» - соединяет. И потому человек из шиномонтажа или босоногий стартапер, работающей над MVP в гараже может быть во много раз счастливее и ближе к себе и Высшему, чем блогер-миллионник, запускающая очередной ретрит.
Храните СВОЮ природу 🌞
Тг-канал: https://t.me/domnamarse
#кармайогиня_пишет