Мама мальчика (3 года), планирую беременность
Москва
Ферритин 12 в первом триместре, как справлялись?
Девочки, у меня первый триместр и мой ферритин 12,8. У кого было также? Расскажите, как вышли из ситуации? Пришлось ли ставить капельницы? Что говорили врачи?
Мама двоих (10 лет, 5 лет)
Челябинск
Я сдавала на ферритин ещё до б. Был 10...
Пью Сорбифер, вроде, самочувствие стало намного лучше. Но, перед началом курса, пропила курс Лактофильтрума. Жидкое железо мне не очень помогает.
0
26.01.2021
Ответить
Мама двоих (9 лет, 2 года)
Москва
Сорбифер в первую беременность мне прописывали. Но он вообще мне не подошел. С желудком начались проблемы.
0
26.01.2021
Ответить
Сегодня писала тоже об этом у меня 13,7 докторица страху нагнала выписала ферретаб
0
26.01.2021
Ответить
Мама двоих (9 лет, 2 года)
Москва
А моя врач в ковидной больнице на месяц застряла..отправили....а та, к которой я попала, даже дозировку мне не сказала. Так как до беременности в апреле моя мне назначала Hema-plex . А там дозировка железа 85 мг. В одной таблетке. Плюс фолиевая оказывается в этих таблетках есть. Но другая врач, к которой я попала, вообще похоже не в курсе про дозировки. Так мне и не сказала, как принимать это железо, не много ли, правильная ли форма (у меня в таблетках), нужно ли фолиевую дополнительно. Только навыступала на меня, типа вы на счет железа пришли или на счет беременности? Просто жесть.
0
26.01.2021
Ответить
Мама двоих (5 лет, 3 года)
Санкт-Петербург
Пейте железо в жидком виде , чтобы лучше и быстрее усваивалось
0
26.01.2021
Ответить