8 лет

Хочу малыша

курение-алкоголь это понятно - М и Ж, укреплять иммунитет - М и Ж, не заниматься спортом Ж очень усердно, питаться разнообразно М и Ж, не перебарщивать с таблеточными витаминами М и Ж, высыпаться обязательно Ж, сходить к гинекологу на обычный осмотр Ж, пролечить все странные жалобы Ж (у меня например оказался гидронефроз - а думала просто спина болит. Такие вещи надо оперировать до беременности конечно, иначе потом столько проблем), ну и советую Ж сдать кровь на антитела к краснухе - если их нет, то привиться и подождать с беременностью 3 месяца. Это всё просто на основе моего опыта) Можно ещё, если вдруг не делаете, подмываться специальными средствами для интимной гигиены, чтоб не вызвать во время беременности дисбактериоз влагалища. Мне подходит гель-пенка "chocco latte", например. Она натуральная и неаллергенная для меня. Советую заранее кушать ещё говядинку и прочее, что содержит железо - т.к. во время беременности будет падать гемоглобин, так вот чтобы вас гинекологи лишний раз не дёргали...) Некоторые ещё советуют пропивать до беременности фолиевую кислоту - но я например не считаю это прям уж нужным, если здоровы и хорошо питаетесь.
18.08.2016
я все сдала, все хорошо. муж пока "идет" есть ли смысл в нескольких клиниках сдавать? и в каких? витамины и т/д пью не курю (и не курила ) и не пью конечно (максимум что пила банку пива) вообще даже от вина изжога а крепкое некогда и не пробовала и нет желания
18.08.2016
а с возрастом нечего дополнительного н нужно? мне уже 31 год
18.08.2016
я не врач, поэтому только предполагаю, исходя из опыта+прочитанного+услышанного, по мне - так а что можно сделать дополнительно с возрастом? Вы обследовались, тут больше ниче не сделаешь. Питание + лёгкие физнагрузки + высыпаться, это для любого возраста - чем старше тем это важнее.. А помимо этого вроде ничего и не сделаешь. Каких-то пилюль специальных для возраста нет) А проблемы по-женски или с гормонами и в 20 лет могут быть. Просто если забеременеете - знайте, что организм уже не резв, как в 18, и берегите себя, лишний раз не рискуйте (поездками и т.д., например) - но это если совсем подстраховаться - смотрите сами по себе.
18.08.2016
В нескольких клиниках есть смысл сдавать только если у вас что-то "найдут", чтобы проверить, а точно ли эта болячка имеет место быть. Если всё хорошо, и жалоб ни у Вас, ни у мужа - никаких, и при этом ещё не прошло полтора года планирования - не стоит идти в несколько клиник. Это психологически тяжко и может усугубить вероятность зачатия. А ещё крайне желательно "подзабить" на желание зачать - опять же из своего опыта, плюс ооочень много примеров из инета, когда выкидываешь всё из головы - и только тогда и получается ребенок)
18.08.2016
Идеи завтраков