Войти
Анна
40 лет Москва, Россия
На сайте с 29.08.2016, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
37
записей
3
друга
0
подписчиков
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Москва
Опрос : предвестники родов

Вот прям везде в статьях пишут, что предвестники, предвестники.. А потом на реальные случаи смотришь - а и не было никаких предвестников перед родами. Может, это вообще не является обычным делом? Как бывает чаще, случаются они или не случаются? У меня вот ничего, тишина..

Можно выбрать несколько вариантов ответа.

3
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Москва
Опрос : колики и осложнения в родах

Всем привет! Вот хотелось бы выяснить, есть ли взаимосвязь между осложнениями в родах и мучительными коликами у малышей? Может быть, страдания, которые ребенок испытывает в родах, запускают стрессовое состояние, которое потом перерастает в сильные продолжительные колики? (есть такая теория). Под осложнениями имеется в виду, в первую очередь, осложнения для малыша во время родов и ввод маме различных препаратов (обезболивание, окситоцин и пр.)

Мама двоих (9 лет, 8 лет) Москва
Опрос : план родов

В погоне за естественными родами и в желании убрать до минимума лишние медицинские вмешательства в течение своих родов, я решила написать план родов.. Распечатала бумажку, буду просить в роддоме на нее обратить хоть какое-то внимание, если все будет идти нормально. Вопрос, учтут ли реально мои пожелания. У кого был такой опыт?

Мама двоих (9 лет, 8 лет) Москва
Опрос : целлюлит и вакуумный массаж

На многих сайтах указано, что во время беременности можно применять только определенные, более-менее "нежные" методы борьбы с появляющимся целлюлитом. Тьфу на него. Век о нем не знала, и тут на тебе. И там же написано, что бороться с ним во время беременности - дело неблагодарное, так как это проявление работы гормонов. Какие предательские жирные гормоны. Один из дозволенных методов - вакуумный баночный массаж (можно делать дома силиконовыми баночками, например). А у вас появился целлюлит, и вы с ним что-нибудь делали? И прошел ли он после беременности?

6
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Москва
Опрос : как прошли первые роды?

Добрый день, дорогие отзывчивые ББ-шечки! Хочу понять, чисто для статистики, чему в наше время чаще всего подвергают девочек на первых родах. У меня 4 самых распространенных (на мой взгляд) параметра: амниотомия (прокол пузыря), окситоцин, анестезия, эпизиотомия (разрез промежности). Охватываем только период схваток и потуг. Если ваши первые роды были в последние 10 лет и проходили на так называемом "постсоветском пространстве", можете выбрать ваш вариант ответа, пожалуйста?

Мама двоих (9 лет, 8 лет) Москва
Опрос : старение плаценты

О наболевшем для меня - преждевременном "старении" плаценты (я, конечно, больше предпочитаю термин "зрелость" плаценты). На УЗИ на 28-ой неделе написали 0-I степень зрелости, но уже на 32-ой неделе поставили III степень и много кальцинатов (такое - и за месяц!), а на 35-ой к III степени и кальцинатам добавились еще и множественные кисты (как сказала врач УЗИ - "дырки", через которые к ребенку не поступают полезные вещества и кислород). При этом малыш чувствует себя хорошо, развивается как надо, даже опережает срок на 2 недели (волшебство какое-то), кровотоки по доплеру хорошие.

Мама двоих (9 лет, 8 лет) Москва
Опрос : налегать ли на масло?

Для подготовки к родам существует рекомендация добавить в рацион растительное масло, которое придаст тканям родовых путей дополнительную эластичность и позволит снизить риск разрывов, в том числе внутренних (шейка, влагалище). Чаще всего я встречала рекомендацию о льняном масле, богатом омегой 3 и 6 (осторожно, оно имеет послабляющий эффект в первые дни), но можно усиленно кушать и другое. А вы налегали на масло?

3
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Москва
Опрос : мужетерапия

Чуть-чуть нескромный вопрос, прошу извинить меня, если кого-то задену.. Так как в сперме содержатся вещества, размягчающие шейку матки, да и вообще такая наша "активность" и оргазм способствуют сократительной деятельности матки, можно попробовать следовать этому нехитрому совету, чтобы подогнать начало родов, особенно не терпится после 40 недель беременности. Даёт ли это реальный эффект?

7
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Москва
Опрос: контракт на роды

Привет, дорогие ББ-шечки. Еще одна не совсем очевидная для меня тема на счет платных родов. Сейчас примерная стоимость контракта на роды с врачом в Москве колеблется в районе 100 000 рублей, что немалые деньги для большинства из рожающих. Есть, тем не менее, много сторонников этого подхода. Как поступили вы?

Мама двоих (9 лет, 8 лет) Москва
Опрос: тренировка дыхания

Можно считать аксиомой, что дыхание очень важно в родах - и для облегчения боли, и для успокоения нервов, и для насыщения себя и ребёнка кислородом. Но можно ли в самом деле заранее натренироваться правильно дышать?

Максон
9 лет 8 месяцев
Верон
8 лет