Войти
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Реализация мат капитала_Новое!!!

Мама двоих (95 лет, 95 лет) Электросталь

Маткапитал и до этого можно было потратить на вторичку. Что тут нового?

0
25.02.2020
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

Я тратила свой на покупку первички, поэтому тут могу детально сказать все. Про вторичку я лично не сталкивалась, но знаю что подруги не могли потратить на вторичку и принципиально смотрели первичку поэтому. Вы потратили на вторичку? Можете пожалуйста поделиться опытом?))) сейчас в законе точно ответвления по приобретению жилья на вторичном рынке есть. Не знаю может раньше было больше требований к домам на вторичном рынке ) поделитесь опытом пожалуйста 😊🙏🏻

0
25.02.2020
Мама двоих (95 лет, 95 лет) Электросталь

Да, на вторичку потратили ещё 7 лет назад. И даже тут, на ББ, таких полно. А что конкретно интересует?

0
25.02.2020
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

Вообще я так поняла что ранее если вы использовали мат капитал на приобретение вторичного жилья то формулировка была не ПРИОБРЕТЕНИЕ, а расширение, улучшение...сейчас именно ПРИОБРЕТЕНИЕ - и банк ДОМ РФ принижает именно эту формулировку а не другую

0
25.02.2020
Мама двоих (95 лет, 95 лет) Электросталь

Не было такой формулировки никогда. Приобретаемое жильё могло быть и единственным, и расширение, и можно было уже иметь квартиру и купить ещё одну. Никогда никаких ограничений в этом плане не было.

0
25.02.2020
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

О! Спасибо большое за ссылочки! 💋

0
25.02.2020
Мама двоих (95 лет, 95 лет) Электросталь

Полистайте сообщества Квартирный вопрос, Юридические вопросы, там полно постов на тему МК.

0
25.02.2020
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Очень сомневаюсь, что разрешат не выделять доли...

0
25.02.2020
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

Во всяком случае юристы говорят что теперь такого пункта нет. Может есть конечно нюансы, Новый же закон. Я потратила в прошлом году и обязательство делаешь сразу. Поэтому в принципе если не надо то не надо)) но я помню я на консультацию в ПФР со всеми документами ездила и они выдают все шаблоны, консультируют ...

0
25.02.2020
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

Чтобы потратить на вторичку нужно получать какие-то дополнительные документы на дом? Интересует именно момент по выбору дома? В любом ли доме можно купить вторичку чтобы потратить мат капитал?

0
25.02.2020
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

Вообще я так поняла что ранее если вы использовали мат капитал на приобретение вторичного жилья то формулировка была не ПРИОБРЕТЕНИЕ, а расширение, улучшение...сейчас именно ПРИОБРЕТЕНИЕ - и банк ДОМ РФ принижает именно эту формулировку а не другую

0
25.02.2020
Визуализация...вы верите? КОМПЕНСАЦИОННАЯ ВЫПЛАТА за комплект новорожденного (коробка Собянина)...

Похожие записи