Здравствуйте! После недельных раздумий все же хорошо, или что-то не так. Я сходила на УЗИ, где мне поставили срок 2-3 недели. Вроде нужно радоваться, НО врач обнаружил угрозу и подозрение на самопроизвольный выкидыш. Теперь мне предстоит пить таблетки Дюфастон пока месяц, а дальше видно будет. Повторное УЗИ через две недели. Девушки, кто пил Дюфастон, и потом с малышом все было хорошо? А то я переживаю, так как это препарат гормональный?
Это прогестерон, тот самый который выробатывает жёлтое тело. Именно этот гормон отвечает за эндометрии, за эластичность, он так и называется гормоном беременности, по скольку Благодорю ему сохраняется беременность. Так что все хорошо будет, ничего страшного что вы на поддержке. Лёгкой Б и родов❤️
Две беременности, обе на дюфастоне от первых недель до родов. С детьми все ок)) более того, без этого препарата я бы их не выносила. Это же просто гормон прогестерон, он у беременных итак вырабатывается, просто у некоторых мало
Я его с 7 недели пью, плюс утрожестан, у кого нехватка прогестерона, пьют его, нед до 18. Потом постепенно отменяют.
Пила Дюфастон до 20недель, потом впгинально ставила утрожестан, т.к выявили ицн. Мой гинеколог сказала:не одно поколение детей она сохранила дюфастоном, здоровые дети, тьфу тьфу
Я на дюфастоне и утрожестане сейчас. Была рхг. На скрининге ниче про рхг не сказали. Но гинеколог сказала - пока не сдашь все анализы, ниче отменять не буду и секс не разрешу🤭
djufaston ili utrogestan vipisivajut 4tobi podderzatj beremennostj, ni bojtesj