1,9 - развитие

читаешь - и как о волшебстве 😌 Напиши про сложные моменты, а? про то, где ты оказываешся на своих границах, бывают у вас такие ситуации? или только пони и розовые леггинсы 😋
13.05.2018
Жень, так из беззаботного мира розовых пони...в нашей семье есть только розовые леггинсы! Есть вещи которые невероятно утомляют именно в этом детском возрасте: все, что связано с детскими площадками. Это безостановочное проговаривание, разъяснение, оттаскивание от качелей, чужих игрушек-колясок, ловля ребенка, пытающегося удрать с площадки. Как только станет лучше в одном месте, так сразу появляются новые задачи: вот он уже не расстраивается, когда ему что-то не дают поиграть, но зато расстраивается, когда куда-то нельзя залезть и убиться. А еще вчера ему это было не надо)))) Когда мне кто-то рассказывает, как ребенок был ми-ми-ми, а потом в 1.5 года начал лупить лопатой по голове других детей и его не отпускало до 3-х....я сразу становлюсь всем довольной на всех уровнях, прям помогает))))
14.05.2018
да...нам пока хорошо, никаких детских площадок, ну если только изредка...песочка поесть 😁
14.05.2018
(Вроде писала вчера комментарий, а он пропал..) Розовые легинсы - это уровень)) Говоришь ребенку в 1,9 идти спать, и он идет в спальню. Мама, да вы супергерой! Правда что-ли? Научи как)) у нас всегда нет и пальчиком еще так машет и смотрит злобно, сморщив нос. Пока что покупается на "включу музыку" или "расскажу историю"... У нас горшок тоже никак. Пробовала раз 5, два раза сходил туда, но думаю совпадение. Сейчас не хочет видеть горшок вообще, так что решила отложить это дело. А воспитание дааааа, вот ты в точку. Про сопротивление... сегодня обьясняла Альдо, как жить в социуме, пытаясь снять со стола танцующего ребенка в ботинках, разливающего чай на скатерть, в котором до этого утопил тефтели...
06.05.2018
Катюш, я открываю Инстаграмм, вижу, что дети в "нашем" возрасте аккуратно едят в накрахмаленных платьях с кружевными воротниками - закрываю инстаграмм 😅 Когда не вижу - не на что ориентироваться и все. Анри сегодня вылил всю тарелку мюсли за завтраком на себя и ел лапой из стула остатки.
09.05.2018
Какая прелесть))) лапа))) Как ты реагируешь? Ругаешь? Вот он смотрит на тебя и медленно выдавливает пюре из тюбика себе на штаны, потом размазывает по себе, а потом сверху водой из бутылки на голову....
11.05.2018
Решительно заканчиваю трапезу и все выкидываю, - финита, а потом убираю и мою, как раб :)
12.05.2018
Увлажняющая и питательная маска для лица)))
12.05.2018
И для волос очень хорошо: и питает, и как бы стайлинг...объема не будет, но не все же сразу!
12.05.2018
😂
13.05.2018
Я все хочу спросить, расскажи, пожалуйста, про отношения Альдо с папой. Вот как и что, запрещает ли папа ему что-то? От папы без ума, есть такое? Как воспитывают итальянские папы)
09.05.2018
Без ума от папы - даааа! У них большая любовь. С папой они гуляют, знакомятся со всеми соседями, болтают на улице, в итальянской манере... размахивая руками)) Кидают петарды, открывают двери ногами, моют попу в раковине, а не в биде, потому что у них такие приколы свои. Отношения с папой это сплошной карнавал в рио, шумно, эмоционально... Воспитание... ну не знаааю, обычно, когда что-то идёт не так, папа всегда пугает Альдо мамой 🙈🙈🙈 а у вас как?
11.05.2018
карнавал в Рио 😅 а вот как именно запрещает что-то (если запрещает), ограничивает и вот это все... Майк не особо заморачивается воспитанием, он просто любит :) Поэтому и Анри его беззаветно любит. Ну то есть объясняет конечно, может и поругать, но в общем Анри перепадает только внимание и забавы.
12.05.2018
Катюш, мы сейчас на семейном совете пришли к тому, что папа тоже должен воспитывать, а не только любить и баловаться вместе. Так что пытается, несчастный папа, говорить "нет, это нельзя". Просто обьясняет, но, конечно, Альдо не особо реагирует. Чаще слышу из другой комнаты "Альдо, не делай этого, мама тебя убьет", хаха)) И сейчас настал момент, когда надо как-то наказывать, и у Альдо появилась централ плаза в квартире, куда он садиться подумать над своим поведением (и откуда он крабом уползает...), вот туда его папа тоже строго пару раз сажал. И вот и все... Вообще, какой-то сейчас сложный период, в плане воспитания. И Альдо ну очень активный стал, прям тазманский дьявол из мультика))
14.05.2018
Централ плаза 😅 "не делай, а то мама убьет"? А у нас "не делай так, а то вон мама уже очень злая. Сынок, хочешь мороженное?". Германия ждала таких воспитателей...встречайте)
14.05.2018
Скучала по твоим постам! Как вы справляетесь с избытком энергии? Мы до обеда и перед ужином выходим гулять на подольше, а то дом вверх дном переворачивает 😂 Надо и мне пост накатать 😄
04.05.2018
Привееееет) Очень давно ты ничего не писала, я слежу) Вот сегодня только твой пост увидела новый. С избытком энергии справляюсь как и ты, прогулками. И да, зоопарк - это тема. И смена обстановки ребенку, беготня, много нового, а потом и узнаваемого. Дети радуются так, когда узнают кого-то из своих игрушек в зоопарке)
09.05.2018
Это точно! А лебедь все-таки нам не друг. Мы его морковкой покормили, а он его за пальцы ущипнул. Это надо было видеть! Удивление! А потом нижняя губа так оттопырилась и все дальше и дальше вниз!!! Пауза. И уууууууууыыы! Покраснел и слезинки. Такая обида. Просто предательство! Подлый лебедь.
09.05.2018
Бедняжечка) Еще гуси очень кусаются кстати, вот прям за ляжку может схватить. И козы, если ладошку складывать, надо расправленную давать. Я не знала, так первая же коза засосала руку так, что глаз задергался.
09.05.2018
😂😂😂😂 засосала! Козы у нас в зоопарке молочные, я стараюсь, чтоб он кормил только кормящих 😄 газончиком там, морковочкой..
09.05.2018
а молочные козы добрее или как?
09.05.2018
Комментарий удален
10.05.2018
К молочным у меня какая-то солидарность есть 😂😂😂
10.05.2018
Они не добрее! Они кстати более борзые, других коз отгоняют
10.05.2018
я уже как два месяца говорю пошли есть, пошли мыться, пошли спать всю выполняет. пошли гулять, ищи ботинки, раздевайся. только вот счастья я в этом не вижу.
04.05.2018
Видимо потому, что счастье более сложная категория, чем навык найти ботинок. Все будет хорошо 🤡
04.05.2018
1,9 и апрель в Берлине Смешно