Войти
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Первые шаги

Санкт-Петербург

Ура!!!! Поздравляю!!!

0
13.02.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Спасибо!

0
13.02.2018
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Донецк

Поздравляю!!!а говорите уже что-то ?

0
14.02.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Спасибо. С этим у нас проблемно. Все знает, понимает, но говорить не хочет, только мычит, не знаю, может прорыв случится...

0
14.02.2018
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Донецк

Мы тоже, вот только пошли как пару дней назад, а нам 19 февраля будет 1,1. И тоже мычим ,эээээээ,ааааа.тоже жду(((

0
14.02.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

А мы вас на месяц старше даже, нам 23 февраля год и два, думаю, что переживать не стоит, врачи говорят ребенок никому ничего не должен, главное, что в интеллектуальном плане нет проблем, все понимает, ориентируется, ребенок активен, мы умеем все, что должны в этом возрасте, поэтому ждем- ждём -ждем)

0
15.02.2018
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Донецк

А у вас указательный жест есть?говорят когда он появляется, значит ребенок готов к речи.у нас пока нет, просто так может пальцем тыкать ,а вот чтоб осознанно показать пальчиком ,что ему надо , такого нет.

0
15.02.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Нет, и я согласна, что он с речью связан, завтра проконсультируюсь ещё у врача по этому вопросу, как его развивать не знаю, мы сейчас в больнице лежим, но логопед, к сожалению заболела и все наши логопедические занятия пропали..

0
15.02.2018
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Донецк

Ну если вы узнаете, напишите мне пожалуйста мнения специалиста , и до какого возраста, он должен появиться.Мы собирались к врачу попасть но приболели.

0
15.02.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Хорошо, обязательно

0
15.02.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Вот спросила, ответ врача следующий: " главное, что у ребенка в принципе присутствует указательный жест, неважно пальцами или всей ладошкой, это главное", то что не показывает пальчиком может свидетельствовать о недостаточном развитии мелкой моторики, поэтому следует заниматься пальчиковыми играми, пальчиковой гимнастикой, развивать мелкую моторику упражнениями с мелкими предметами и прочим, и учить ребенка указывать пальчиком , показывать самой, помогать ему, собрав пальчики в кулачок и оставив только один указательный, ну и да, речь и мелкая моторика связаны, поскольку центры в головном мозге соседствует, но криминала никакого нет в отсутствии жеста пальчиком, просто он появится позже 😉

0
16.02.2018
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Донецк

Огромное, вам спасибо, за такой развернутый ответ))) желаю вам, новых умелок , и крепкого здоровья малышки!

0
16.02.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Да не за что) и вам всего доброго. Будем делиться своими успехами и следить за вашими)

0
16.02.2018
Фото Одежда для весенней прогулки

Похожие записи