Войти
жду мальчика, 39 неделя

Гсд

Скажите, а на основании чего инсулин прописали, на основе ваших измерений глюкометром? Еще скажите, плз, на 25 нед нужно сдавать ГТТ, если уже поставлен ГСД?
0
04.05.2017
Мама мальчика (9 лет)
Да, на основании моих измерений. В больнице лежала 10 дней на 30й нед, там тощак и пополз вверх. До 5.5 бывало. А так не меньше 5. В больнице из вены намеряли 4.3, кажется. Но 1 раз проверяли. Про сдавать не знаю, вряд ли. Т.к. этот тест очень бьет по поджелудке, а у вас уже диагноз. Я бы не сдавала под нагрузкой, даже еслиб врач прописала. Можно ведь после этой глюкозы до 20 сахар поднять и убить поджелудку совсем.
0
04.05.2017
ой, спасибо большое. Конечно не стоит тогда сдавать!!! А кетон в моче - это что такое? почему сладкое жевали? если сахар не низкий
0
04.05.2017
Мама мальчика (9 лет)
Ой, кетоны такая гадость, образуются когда организм вместо глюкозы для энергии расщепляет свой жир, выделяя едкие и отравляющие кетоны. Для беременных считается очень вредно. Происходит либо когда сахар очень высокий (более 13 ммоль в теч. несколько часов) либо когда мало углеводов в пище... вот я сидела на низкоуглеводной диете и кетоны полезли. Теперь добавила в рацион яблоки, морковь, фрукты, даже немного печенек, хлеба чуть. Так что во всем нужна мера. Соблюдать баланс углеводов чтоб и сахар был низкий и кетонов не было... эх, угораздило же на диабет этот нарваться, причем ни лишнего веса, никаких предпосылок для этого у меня не было...
0
04.05.2017
Ужас какой, чего только не бывает! Не раскисайте, крепитесь!!! Я так понимаю скоро рожать вам уже? Желаю чтоб потом и не вспоминали о сахаре!!!
0
04.05.2017
Мама мальчика (9 лет)
Спасибо, надеюсь дохожу до срока, а так грозятся планово на 39й неделе положить до родов из-за диабета, наверно откажусь, а то там только хуже на 9м столе. Надеюсь после родов есть много сладкого, спокойно забив на сахар в крови и забыть про исколотые глюкометром пальцы!)) И вам успешно доходить, родить здоровенького малыша и тоже есть сладкое потом))
0
04.05.2017
Спасибо!!! Все так и будет! Не иначе!
0
04.05.2017
Подскажите еще, плз, чем сахар заменить, иногда оч хо чай/кофе, но без сахара (1,5 л) ни в какую не могу, кофе особенно! висит в ЖК инфо про сладис, реклама. Думала ну вот оно, читаю сейчас, противопоказан беременным.
0
05.05.2017
Мама мальчика (9 лет)
Я тут не особо помощник, уточните у эндокринолога. Но я сахар не ем, всякие заменители очень вредны, лучше скушать яблоко или морковку.
0
05.05.2017
Шейка 26, 31 неделя Плановая госпитализация в 39 нед с гсд

Похожие записи