Пора рожать!
Вышла замуж я в 22 года, сразу после окончания университета. Но не успела я насладиться таким желанным статусом законной супруги, как окружающие стали задавать мне такой вот бестактный вопрос: "когда в декрет?"
Действительно, а когда это я в декрет? 

То есть что это? Если вышла замуж, то сразу нужно бежать в роддом? Годы идут, всё пропало и всё потеряно?
В свои 22 я была еще приличной и воспитанной девушкой, которая при таких вопросах терялась, краснела и начинала оправдываться, мол не время... квартиры нет.... работу престижную хочу.....
Но нет, как оказывается, с количеством прожитых лет количество бестактных людей увеличивается в геометрической прогрессии. Бывшие одноклассницы, однокурсницы, двоюродные тети троюродных дядей, какие-то мимопроходящие знакомые, все в голос и хором, с видом "глубочайшей заинтересованности" спрашивают: когда родишь?
Недавно меня порадовала новая коллега по работе. Девушка (мать двоих детей в разводе, проживающая со своей мамой и новым женихом в стандартной двушке) работая в нашем отделе целых (как много) три дня успела мне два раза "посоветовать" родить. О чем она вообще? Человек видит меня третий раз в жизни, как вообще может такое в голову прийти??? Просто подойти к постороннему человеку и так сунуть нос не в свое дело! 

Врать, оправдываться или начинать откровенничать с посторонними людьми?
Вот что эти люди ожидают от меня услышать? Задают вопрос и начинают разглядывать твое лицо на предмет каких-то эмоций, получают моральное удовлетворение от того, что им удалось тебя обидеть? Или правда не понимают, что могут задеть тебя за живое?
P.s.: я ни в коем случае не против детей и даже планирую их появление
Читать далее