Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Забава
35 лет
Екатеринбург, Россия
На сайте с 26.09.2016, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
Забава
Планирую
Екатеринбург
Сохранить
Удалить заметку
1
запись
0
друзей
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2016
Месяц
Сентябрь
Выбрать все
Редактировать
Пора рожать!
Вышла замуж я в 22 года, сразу после окончания университета. Но не успела я насладиться таким желанным статусом законной супруги, как окружающие стали задавать мне такой вот бестактный вопрос: "когда в декрет?" Действительно, а когда это я в декрет? То есть что это? Если вышла замуж, то сразу нужно бежать в роддом? Годы идут, всё пропало и всё потеряно? В свои 22 я была еще приличной и воспитанной девушкой, которая при таких вопросах терялась, краснела и начинала оправдываться, мол не время... квартиры нет.... работу престижную хочу..... Но нет, как оказывается, с количеством прожитых лет количество бестактных людей увеличивается в геометрической прогрессии. Бывшие одноклассницы, однокурсницы, двоюродные тети троюродных дядей, какие-то мимопроходящие знакомые, все в голос и хором, с видом "глубочайшей заинтересованности" спрашивают: когда родишь? Недавно меня порадовала новая коллега по работе. Девушка (мать двоих детей в разводе, проживающая со своей мамой и новым женихом в стандартной двушке) работая в нашем отделе целых (как много) три дня успела мне два раза "посоветовать" родить. О чем она вообще? Человек видит меня третий раз в жизни, как вообще может такое в голову прийти??? Просто подойти к постороннему человеку и так сунуть нос не в свое дело! Врать, оправдываться или начинать откровенничать с посторонними людьми? Вот что эти люди ожидают от меня услышать? Задают вопрос и начинают разглядывать твое лицо на предмет каких-то эмоций, получают моральное удовлетворение от того, что им удалось тебя обидеть? Или правда не понимают, что могут задеть тебя за живое? P.s.: я ни в коем случае не против детей и даже планирую их появление
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Планирую
с 01.09.2016