Сын болеет уже 4-ую неделю. Все началось с того что кто-то не долечился и пришел в группу с вирусом, который подхватили все детки. Первая неделя держалась температура 38-39°. Потом пошли прыщи. Артем часался. Сдали кровь и мочу. По крови каких то два показателя восполнение показали. Это скорее всего из за соплей и кашля, которые появились после того как прошла температура. Только вроде начнет
все проходить( 2 дня ничего нет) как заново по кругу начинается потом.( 3 день все сначала). Народные средства не ахти помогают. Перешли на лекарства. Сменили 3 сиропа от кашля, примерно столько же капелек от насморка. Мажу звёздочкой под носиком. Промываю хумером. Сопли то рекой текут прозрачные, то густые зелёные. От них кашель. Днём практически его нет. Дохать начинает перед сном или после сна. Редко когда во время сна. Прыщи прошли, кожа начала слезать на пальчиках. Как после мазолей. Чем блин мазать?! Артем все время тащит руки в рот. 😬😷На улице дубак такой, что в квартире аж задувало. Отопление 1-го числа дали.но обогреватель на ночь включаю ибо все равно прохладно дома. Ночью по несколько раз воду подогреваю, чтобы попить давать. Днём морсики. Ромашку заваривали с мятой и медом настоящим. Не магазинный. Дедушке спасибо. Ест Артем хорошо и помногу. Иногда появляются мелкие прыщи у рта( но я думаю это раздражение из за слюней). Может мне конечно показалось, но недавно заметила новые зубки. Самые дальние. Группа в садике была закрыта на карантин. На прошлой неделе ее открыли. Из 16 деток было 4. На сегодняшний день в группе 6 деток и опять некоторые из них заболели. Кто то из мамочек писал в Вайбере что их ещё на две недели дома врач оставила. В общем жесть у нас. Из за того что сын болеет мне на работу не выйти. Половина зарплаты мужа ушла на лекарства. Моей дотации не хватает тем более. Что значит 93 евро, когда одна часть уходит на выплачивание кредита. Другая - перевод дочке. И всё. Вот и живи как хочешь... Тут сунулась в гардероб и за голову схватилась. Обуви ни у меня, ни у мужа, ни у сына на зиму нет. Прибегла к хитрости, пожаловалась свекрови. Чуть позже свекрови привез обувь сыну( две пары сапожек на зиму) и кое что из одежды(свиторочки, штаны на лямках, комбез, спортивный костюмчик) короче как можем выкручиваемся. Сейчас вот за садик ещё надо платить.... Ещё варежки купить надо. Одни траты... Если бы не свекр и свекрови. Сидели бы на одной воде. Так вот у нас все плохо.... Так что сижу на попе ровно и не рыпаюсь. Ибо сейчас с работой напряг. ( С одной уже пролетела) и сына все не вылечить.... Даже муж успел поболеть. Как я ещё не свалилась с простудой удивительно, если учесть мою склонность подхватывать ОРВИ. Особенно в такую мерзкую и холодную погоду. Завтра буду опять звонить врачу. Пусть Артема на аденоиды проверят. А то я что то уже выматалась за эти недели.
фото:
спрятался
мой маленький король
зайки
🍋
помогает
примерка
ну что красивая, поехали кататься!
складываем магнитики
передник одели, теперь можно и покушать
P.S нам сегодня 1 год и 10 месяцев...
и не дорого