Войти
Мама двоих (10 лет, 1 год) Нарва

Схожу с ума...

Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

С ужасом тебя читаю и вспоминаю, как Роберт у меня в сад пошёл. Я тогда всю осень дома просидела, пока не забрала его из сада... Блин, мне ведь все это уже буквально следующей осенью проходить.... Печаль..

0
04.10.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Нарва

Вот удивительно получается, сын болеет так, что мне на работу не выйти, а дочка так не болела. Правда там и помощи была со стороны дедушки. Он всегда мог с ней посидеть. Видимо поэтому у них особая связь. Очень любят друг друга. Я если честно и писать то особо в блоге не горю желанием т.к. дни очень похожи друг на друга. Ни лекарства, ни народные средства не помогают. У нас детки в группе по второму кругу пошли болеть. Я в ужасе. Сколько так ещё просижу?ещё это новая система. Оплата только за место. Хорошо с дочкой было. За место платишь 16-18 евро и все. А тут 61. Жесть. Уж лучше бы было как раньше. Мне проще ребенка с питания снять и за него не платить. А тут вон как. Надеюсь у вас вместо обойдет стороной

0
04.10.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Таллинн

Если бы питание было, вы бы платили больше 61€. Там добавлялась бы сумма, которая зависела от того, сколько дней отходил ребёнок за месяц и если ребёнок болел бы весь месяц, то эти 61€ и выходило бы.. У нас полный счёт был больше 100€, тк в саду ещё бассейн есть. Поэтому уж про это огорчаться не надо.

0
04.10.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Нарва

Да я особо и не огорчаюсь. Муж бесится от этого. Я спокойно к этому отношусь проходила с дочкой уже все эти затраты на садик

0
04.10.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Таллинн

а смысл беситься? это надо принять и все. А еще лучше, надо радоваться, что хоть питание сейчас бесплатное :)

0
04.10.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

Прикиньте, а школа то бесплатная 👍 и рабочие тетради дают бесплатно.

0
04.10.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Нарва

Да??? Хммм. Впервые об этом слышу

0
04.10.2018
Мама четырех (от 11 лет до 20 лет) Таллинн

Тетради учебные даются бесплатно (они рассчитаны на одного ребенка, с напечатанным учебным материалом, заданиями и упражнениями), а чистые простые тетради в линейку-клеточку, конечно, покупаем сами.

0
05.10.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Нарва

Ок, это хорошо тогда. У дочки я помню первый год мы покупали. Но там ещё бабушка у нас постаралась. Некоторые тетрадки она сама брала из библиотеки. Не зря же библиотекарем работала. И книг тоже много это +

0
05.10.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Нарва

Ему вряд ли это понять. Чем то вот первого мужа напоминает.

0
04.10.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

В Таллине 16-18 евро сад не стоил никогда. Когда Роберт пошёл, было 30 с чем-то плюс еда. Пока город не стал еду оплачивать было около сотни, 95 примерно. Последний год 61 платили и для ребёнка ходящего в сад, это выгодно. Меньше 60ти я не платила, даже если ребёнок пол месяца дома просидел.

0
04.10.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Нарва

Ну это я написала про садик в Нарве. Когда доча ходила и там получалось что примерно такую же сумму я платила и за место и за питание, все вместе. 50-60 евро. Поэтому особо не парюсь. Почти тоже самое. Только выгодней даже.

0
04.10.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Таллинн

Тоже думаю, как же Вика в сад пойдёт, а главное, когда на работу имеет смысл выходить🤔 потому что тоже первую осень с начала сада просидели дома.

0
04.10.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Нарва

Это походу самая большая проблема всех мамочек .. первый год в садике очень тяжелый

0
04.10.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Таллинн

практически всех, определенно.

0
04.10.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Нарва

Ох-хо-хо. Даже как то грустно стало

0
04.10.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

В следующем году мы с тобой так будем плакаться)))

0
04.10.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Нарва

Может вас как раз и пронесёт.! Я просто впервой с таким сталкиваюсь.

0
04.10.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Таллинн

Старшая в первый год тоже много болела. В первую осень воспаление легкого заработала. Вообще за осень много болела и тогда педиатр отправила кровь сдать. Оказалось, что гемоглобин в норме, а вот показатель железа ниже плинтуса. С этим связали и ослабление иммунитета. В общем, решили эту проблему и дочь стала дольше в садик ходить. Но стабильно болела раз в месяц 1-2 недели. Тут уж к сожалению ничего не поделаешь🤷🏼‍♀️ Иммунитет должен как- о вырабатываться. А без болячек этого увы не бывает.

0
04.10.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Нарва

У нас и гемоглобин и железо на самой крайней линии были. Желозо строго настрого наказали пить до 2 лет . У на беда с этим. Когда пьем все норм, но стоит перестать. Показатель снижается. У меня такая же фигня с железом.

0
04.10.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Таллинн

мы потом еще курс витаминов пили.

0
04.10.2018
Мама четырех (от 11 лет до 20 лет) Таллинн

Сочувствую тебе!!! Это непросто, конечно, - вот так сидеть безвылазно дома с больным = капризным ребенком. Даже не знаю, что и посоветовать...:(((

0
05.10.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Нарва

Это да, тяжко очень. Вот завтра компрессор для ингаляции купим. Нашла такой мимишный и не дорого

0
05.10.2018
Мама троих (10 лет, 9 лет, 6 лет) Лимассол

На коксаки похоже, когда прыщи и кожа слезает. У нас часто им болеют дети... И иммунитета от него нет(

0
04.10.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Нарва

Да я в курсе у нас многие так мамочки думают. Но врачи говорят другое

0
04.10.2018
Мама троих (15 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

По описанию на скарлатину смахивает, либо что-то близкое. На скарлатину больничный на 21 день не меньше идет, а потом еще осложнения отбивать, которые почти всегда при скарлатине случаются.

0
03.10.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Нарва

Увы, это не она. И не ветрянка. Это энтеровирус. Ни лекарства, ни народные средства не спасают. Температура была только первую неделю а сейчас кашель с насморком и то пару дней их нет и у нас все хорошо, а потом снова все начинается

0
04.10.2018
Последние новости. Быть или не быть,

Похожие записи