7 лет

100 фактов о моей трисомии Х, часть 3

Такая умная и красивая
03.01.2024
Спасибо за такое подробное описание🌸 Прочитав, поняла, что ничего страшного в этой «патологии» нет, много даже хороших моментов, у Вас отличный слог и чувство юмора☺️
25.08.2022
Мелисса, вы очень красивая девушка, и, мне кажется, с размером ладони вы несколько утрируете, на фото, где вы с телефоном, все выглядит вполне гармонично Скажите плиз, где вы нашли материалы о связи Х-трисомии с РАС?
12.08.2018
А вообще, есть ли разница между расстройствами аутистического спектра и шизоидностью/шизофренией вот в чем вопрос. Где между ними проходит граница и проходит ли (если не брать клинику острого психоза, а судить именно о личностных особенностях)? Что есть аутизм и что шизофрения? Непонятно же до сих пор. Впрочем, по моим собственным наблюдениям синестезия и прозопагнозия действительно часто наблюдаются у аутичных людей (не, это не только мои наблюдения, это я у Рамачандрана прочитала, точно). А где вы прочитали, кстати, про связь трисомии ХХХ с РАС? В общем, интересная тема для меня. Соблазнилась и не смогла не вставить свои пять копеек.
06.05.2017
Ууу, какой вопрос вы задали! Прямо-таки требует отдельного исследования! ) Кратко так: у шизофреников есть галлюцинации. У шизоидов и аутистов их нет.
07.05.2017
Ну, это если разграничивать с острым психозом. Мне вот не совсем понятно, как разграничивают аспергера и простую шизофрению и тем более неврозоподобную или шизоидное расстройство. Впрочем, подозреваю, что никак и это лишь прихоть врача. Кстати, насчет аутичных черт. Вспомнила, как-то к нам мальчик приходил с 47, ХУУ. Вполне нормальный подросток, но с аутичными чертами. Интересно, конечно, как это работает.
08.05.2017
Дисомия игрек (47хуу) - вообще загадочная штука. То они маньяками считаются все поголовно, то там нет никаких особенностей, кроме роста. Вероятно, выборка слишком маленькая, чтобы выводы делать. А вопросы о разграничении синдрома Аспергера и других диагнозов лучше все-таки задавать специалисту. Я так глубоко не закапывалась.
17.05.2017
Очень интересно. Чувствуется, что Вы очень серьезно препарировали и изучили себя. Можно сказать, что под микроскопом. Многие факты, конечно, относятся к обычным людям. Я нашла несколько, которые мне подходят тоже. Но вот так, в комплексе, Ваша подборка даёт очень интересную и замечательную информацию по Вашему типу. Спасибо за такую открытость.
14.04.2017
Так аутистический спектр потому спектром и зовется, что четкой границы с нормой у него нет, есть только переходные формы. Поэтому многие признаки частично могут быть свойственны и обычным людям. Препарирование"...Хм. Надо же знать, что я такое. И мамам таких девочек надо знать, чтобы понимать, что это самая приличная из крупных хромосомных аномалий, а не какая-то жуть.
17.04.2017
блин... я уже думаю,что я тоже мутант.у меня большой палец как у меган фокс ,это явно стигма, и у ребенка скорее всего генетич проблемы. из стигм эпикант
02.06.2017
И у Меган Фокс трое сыновей. Брахидактилия может быть и сама по себе, без трисомии. Даже есть какой-то ответственный за нее ген.
03.06.2017
Короче, это самые обычные люди...такие же как и мы с вами. Говорю вам как мама такой девочки)))) о трисомии знали в беременность. Генетики все четко обьяснили и на прерывание...не дали направление)))))) сказали, что в Европе запрещено прерывать беременности плодом с такой особенностью. И....генетик выдал нам справку что кариотип дочери 46хх и посоветовал вообще забыть об этом. А я все капаю...и ищу....лучше бы не знала
06.05.2017
Странно, что фальшивую справку о кариотипе дали. Судя по тому, что мне попадалось в ПабМед, случаи прерывания с таким кариотипом были, но в Китае, и там в выводах особо упиралось на "информированное решение" родителей. Ну и насчет "лучше не знать"... Я считаю - лучше знать. Потому что вы не будете сильно переживать, если дочка не сделает успехов в танцах, не сразу разовьет идеальный почерк или чуть позже сверстников научится застегивать пуговицы. И в более глобальных вопросах - здоровья, или, например, ожидания внуков - вы уже знаете, где следует "соломки подстилать".
07.05.2017
100 фактов о моей трисомии Х, часть 2 Это всё, что я хочу сказать про этот год