Войти

С какого возраста целесообразнее начинать изучение иностранного языка?

  • Я, как настоящая англомама,мучаю своих детей))) С Андреем мы занимаемся где-то с годика, сейчас ему 5, он очень многое понимает и говорит на простейшем разговорном, отвечает на простые вопросы, выполняет все словесные инструкции) но я язык ему вводила пассивно, без привязки к русскому. Слушали, читали, играли - все без перевода, метод полного погружения)))
    В принципе, результатами вполне довольна) А с Сережей начинаем уже сейчас, ему 8 месяцев. Хочу попробовать интенсивнее и целенаправленно каждый день, не пропуская) Основываюсь на оксфордские программы для малышей 👍 нам нравится)
0
10.10.2016
Мормулетка
Алиса, 28 лет 6 месяцевПавел, 23 года 6 месяцевЕва, 13 лет 5 месяцев Люберцы

Я тоже преподаватель английского языка, сейчас преподаю в детском саду как педагог дополнительного образования. Свою не учу принципиально... и глядя на детей в моих группах пришла к мнению, что чем позже, тем лучше...и только при желании ребенка....

0
10.10.2016
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

Я бы сказала, что все зависит от ребенка. И нет смысла искать общую гребенку. Кто то начинает читать в три, а кто то и в 7 с трудом буквы складывает.

Дочь учит язык с 5 лет, сына наверное в 6 отдам.

0
10.10.2016

Я консультировалась по этому вопросу с различными преподавателями (не школ, а более продвинутыми, которые хотя бы несколько лет прожили в стране носителя языка). Все говорят не раньше 10 лет. До этого времени - мультики, картинки - пожалуйста, но серьезное обучение - нет

0
10.10.2016
А какие книги самые любимые у ваших деток???

Похожие записи