Девочки живущие во Франции пожалуйста помогите перевести результаты анализа. Сегодня получили результат, я так поняла что у меня большой риск. В понедельник 16 октября к врачу записаны, надо ли подождать или бежать к врачу. Я себя хорошо чувствую, не ужели всё так плохо, рано радовалась 😞😢😢 
Трисомия 21
А Твп на первом скрининге какой? Вы когда анализ сдавали отдавали им ксерокопии скрининга-узи?Мне так кажется, я с телефона читаю, что внизу написано, что результат не учитывает размер Твп? Просто лет вам уже 41. В том смысле, что по возрасту риск большой. Это закладывается в итоговый результат.Все мои знакомые 41+ делали прокол
Телеф глючит.Все делали, результат крови был плохой, но с детьми все хорошо в итоге. Мне 39 было, с меня потребовали все узи-скрининги в лаборатории. И я бы не сказала, что результат сильно отличается. Сейчас фото опубликую. Твп был 1,1.Они когда риски высчитывают Твп тоже учитывают.
Извиняюсь, но что такое Твп? Первая долгожданная беременность ничего толком не знаю и сейчас в шоковом состоянии 😞😞. Щас посмотрю результаты УЗИ
Clarté nucale по французски. По нашему-воротниковая зона. Важное значение на первом скрининге.
На первом скриннинге узист сказал что всё хорошо всё соответствует сроку но всё же результаты после всех анализов будут ясны и возраст у нас с мужем не молодой
Написано меньше двух миллиметров. Это хороший результат. Вы когда кровь сдавали отдавали им свои результаты узи? Может у вас ещё предварительный результат. Врач будет низкий Твп учитывать.
Нет мы результатов УЗИ не сдавали так как никто ничего не сказал. Только заполнили бланк которую давали в клинике. Все результаты анализов хорошие только этот напугал. Я вам в личку видео скриннинга хотела отправить но кажется не получается
Я в видео все-равно ничего не понимаю.) Они результат по риску дают на основании возраста, Твп и результата крови. Возраст у вас большой, твп они не знали. Я предполагаю поэтому у вас такой риск высокий сейчас. Вероятно врач его снизит в учётом хорошего Твп. Я вот ещё не поняла почему он указал меньше 2 мм. Обычно указывают до десятых миллиметра. Может он у вас совсем низкий допустим 1,1 или 1,3(??)Это врач вам уже скажет. Мой ставку на УЗИ делал, он вообще не хотел на кровь направление давать, я настояла. Хотя мне на момент родов 40 исполнял ось.
Посмотрим в понедельник гинеколог что скажет. Будем надеяться на хорошее. А в видео хотела показать плода и разговор узиста. Там я сама поняла он говорил что всё 👍
Спасибо вам огромное😘😘 , вы меня немного успокоили. Как плохо не знать что к чему , аж голова разболелась.

