Были в поликлинике и там висел плакат про то, что 3-летний ребёнок должен сам полностью одеваться, застенивать пуговицы и завязывать шнурки😲.
Интересно, много таких детей? 🤔 Ладно одеваться... Пуговицы тоже могу понять - несложно застегнуть. Но вот шнурки... Неужели есть дети, которые в 3 года их завязывают??
Мой сам редко одевается/раздевается. Мне быстрее самой. Штаны, носки, трусы, кофты с замком может надеть/снять сам. Проблемы с футболками и кофтами, которые через голову надеваются. Ну как проблемы, я сама надеваю на него, даже мысли не было его самого учить, думала, рано🙄 Пуговиц у нас нету🤷🏻♀️ Шнурков тоже нет, но, планировала к школе учить завязывать.
А у вас как?