Последние два дня дались мне тяжело.. То ли из-за погоды, то ли возрастное, сын какой-то беспокойный и почти все время на руках. Я уставшая и не до чего мне. Ладно хоть Слава в садике! Но вечером нужно как-то уделять внимание обоим (как же тяжко, когда муж на смене!). Пришли домой после садика, Славка сразу в комнату и доставать карандаши, фломастеры.. и деловая такая: "Чем займемся сегодня?". Решили дальше играть по . Взяли тему "Тракторист и комбайнер". В книге рассмотрели сельскохозяйственную технику, вспомнили, для чего нужны эти машины и кто на них работает.. Сначала играли в тракториста. Задача - вспахать поля и засеять их. Для этого взяли лист бумаги (поле) и фломастер (трактор). Рисовали линии - след от борозды. Посчитали, сколько получили борозд, засеяли их семенами (фасоль), которые тоже пробовали пересчитать.. 
Выучили стихотворение про трактор.
Еще ремонтировали трактор) На арт-листе Слава приклеила ему колеса.. 
Дальше играли в комбайнера - сделали аппликацию из круп. 
На youtube нашла небольшие ролики, где видно, как работает сельскохозяйственная техника. Немножко посмотрели.
В завершении занятия обсудили, что на полях растет множество культур. Я насыпала разных круп и Славка отлично поиграла с ними.. Увлеклась надолго, я успела искупать и уложить спать сынульку.
Вот такое вышло у нас занятие) 