Войти
Вика Вика
Алиса, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Когда у детей проходит отделение "свой -чужой"???

shokoladka
Камиль, 14 лет 6 месяцевСафина, 9 лет 1 месяцРамис, 9 месяцев 23 дня Тюмень

У нас все точно также.и началось это как раз в 4мес

Не остаётся ни с кем абсолютно,кроме меня, на руки идёт к бабушкам (видит раз в неделю),но ненадолго,и обязательно чтоб я была в поле зрения.С папой тоже остаётся,играет,но как только замечает, что меня нет, всё истерика,плачет аж всхлипывает 😎но папу тоже раз в неделю видит.

Вообщем, караул

Я думаю это не отклонение,а особенность ребенка, привязанность и страх

0
15.12.2017
Татьяна
Михаил, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

К бабушкам можно приучить, они тоже будут свои.

Ребенок может плакать, когда мама уходит, это нормально. Если потом он перестает, а не плачет все время, пока мамы нет, то оставлять можно.

У меня сын стал оставаться без слез с папой лет после 1,5, с бабушками после 2,5-3.

0
13.12.2017
Варвара
Малышка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Моей 2 года. До сих пор так, не знаю когда перерастет.

0
12.12.2017
Вика Вика
Алиса, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

😔эх...

0
13.12.2017
Julia V
Алена, 21 год 5 месяцевМиша, 9 лет Харьков

Сын(6 мес) выборочно реагирует на посторонних людей или родственников.Молоденьким улыбается во всю,а с людьми постарше сложнее)на некоторых смотрит и в слезы..😢😢Я тоже думаю,что это абсолютно нормальная реакция.

0
12.12.2017
Алевтина
Илюша, 12 лет 6 месяцевИгорюша, 8 лет 9 месяцев Киселевск

Мой племянник орал дурниной до 3х лет. Маме его даже за порог и в туалет нельзя было сходить. При том что он жил с бабушкой и даже с ней не оставался😕

0
13.12.2017
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

А от бабушек будет зависеть, чем чаще видит, тем быстрее останется.

0
12.12.2017
А вы показываете деткам мультики? Вчера поставили АКДС+ГВ,а сегодня ортопед.Не идти?

Похожие записи