Всем привет!
Собралась в январе в протокол и заодно подошла очередь к гематологу, принесла ему свои анализы:
1. F2 F5 мутаций нет
2. Волчаночный антик отриц
3. Выявлены антитела к b2 гликопротеину
4. антитела к кардиолипину в пределах нормы
5. В первый раз сдала гомоцистеин на обычной фольке - 9,5, и стала принимать фолат - через 3 недели 5,8
Гематолог сказал, что гомоцистеин у меня был в норме (???) и на кой снизила так сильно)) И сказала дополнительно сдать мутации фолатного цикла: MTHFR, MTHRR, MTR.
Девочки, а что мне этот анализ даст? тот же фолат потом назначит? не хочу откладывать протокол, да и денег лишних нет( Действительно ли выявление этих мутаций так важно? я бы лучше паи и фибриноген сдала.