В эту субботу провожу очередные два занятия.
Для старшей группы я готовлю квест с буквами. Пират Крюк снова все буквы украл и возвращать не собирается, похоже. Только по одной, и деткам придется ее поискать.
Видите, опять мой шар пустой. Только помпончики какие-то и записка от Крюка.



Еще мы будем играть с кубиками.
Задача - бросать кубик и называть, что выпало.

Кубики я взяла обычные, у нас валялись, а сверху обклеила их картинками. Эти картинки у меня давно лежат и я их использую в разных играх, они мне очень нравятся.
Еще я готовлю палочки для музыкального занятия, по две на каждого ребенка. Попросила Немца мне помочь, он нарезал палочки из эвкалиптовых веток, а я состругала кору и пока оставила их сушиться. Потом отшлифую, покрою лаком и покажу, что получилось.
Для малышей вот такое задание сделала.
У каждой буквы свой домик, и картинки нужно расселить по окошкам.

У малышковой группы будет поделка с палочками от мороженого, я их покрашу.
Это часть материала на субботу.
А Валюше в школу нужно было отнести ее фотографию с домашним животным. Мы решили сфотографировать ее с собаками.

Было бы здорово, если бы на фото разместились все наши звери, но я не знаю, как удержать в кадре двух овчарок, кота, петуха, 4 куриц и 9 цесарок. И Валюшу еще, а это уж совсем нереальная задача - Валюшу сфотографировать. Обычно в кадре остается четверть ее пятки или кусок платья. Или просто размазня какая-то вместо ребенка.
Даже эту фотографию еле сделали. Собаки носятся, мы им - сидеть! Только сели - где Валюша?! Валюша, сюда бегом! Валюша прибежала, но собаки убежали. Собаки - ко мне! Собаки прибежали, Валюша убежала. Ох...
Вчера были в храме. Соня куклу с собой взяла - Олю. У нее такой комбинезон красивый есть, но я его куда-то задевала. Постирала, положила погладить, но он как в воду канул. Все перегладила, а комбинезона нет нигде. Так и ходит Оля - в кофте, но с голым задом. А зад у нее такой… Ну, выдающийся.

Как-то так.

Такие вот дела)
