Войти

Готовлюсь отлучать от груди в 1 год 10 месяцев

Camila
Тукуман

Рано сворачивать ГВ, раз не уверены. Это первое.

Психологический момент для ребёнка ОЧЕНЬ ВАЖЕН. Он же еще многого не понимает, совсем кроха, он не понимает, что кто-то что-то Вам советует, он не понимает рекомендаций ВОЗ... Он хочет титю! Молоко полезное до тех пор, пока оно высасывается малышом! Там и успокоение, и витамины, и питье для маленького желудочка, и еда - в грудном молоке.
Откуда Вы знаете, что какой-то конкретный человек говорит истину по поводу длительности кормления, может они сами кормили до 3-5 месяцев?... Мне половина родственников тоже говорит, что потом ребёнок привыкнет и вообще фиг отучишь... А они сами исходя из чего это говорят? Опытным путем проверяли? Нет! Они с 3 месяцев кормили своих детей борщом. Вот и нечего никому верить. Верьте своему ребёнку, его вкусы и инстинкты Вам в помощь.
И теперь из того, что я читала, ссылки нет, уложила в память. Момент отлучения от груди у каждой мамочки и ребёнка определяется по-разному. Наступает момент, когда дите само постепенно перестаёт сосать титю, а молока становится меньше. Это естественный природный процесс! В этот переход в молоке появляются вещества, настраиаающие психику ребёнка на то, что скоро молоко пропадёт, но всё будет хорошо. Там ещё больше выделяется иммунитета, ещё больше успокаивающих веществ. Тогда отлучение происходит естественно!
0
23.10.2016

Ночью бывает нервы сдают. Молоко заканчивается, а кроха сосет и сосет. Перед сноси тоже молоко заканчивается и она не засыпает. Нервничает тоже тоже. Два раз раза получилось , что она сама заснула после прекращения сосания

0
23.10.2016
Camila
Тукуман

Может это типа лактационного криза? У меня такое было после года. А ещё было, когда я замоталась днем и не очень хорошо кушала. Тогда я прям перед вечерним кормлением кушала и пила тёплый чай. Молоко сразу же прибывало.

0
23.10.2016

Бывает и после чая и еды молока ей не хватает. А кушает мало. Не всегда могу угодать с едой для неё. А кашку вообще не ест. Раньше ела. До но года. Вес у у нас около 11 кг.

0
23.10.2016
Camila
Тукуман
Тогда проблема не в грудном вскармливании, а в том, что малыш мало кушает взрослой еды. Я так думаю по крайней мере. Вы думаете, если закончить ГВ, то ребёнок станет больше есть? (риторический вопрос) :-)
0
23.10.2016
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 11 месяцев Москва

А почему тогда решили сворачивать сейчас? Есть веские причины? А не "вроде пора"? Заменяют на смесь обычно на коровьем или козьем молоке, или на продукты если разнообрразнл питается ребенок и много. Молочное мясное овощи фрукты и вобщем полный взрослый стол.. если нет то показана смесь.

0
22.10.2016

Спасибо, что отвечаете. Дочь многие продукты пробывала. Но реально ест очень мало. Кашам на завтрак пропускается, в обед суп(мясной или рыбный). На жизни банан. Воду пьёт пьёт. Соки нет .

0
22.10.2016

И смеси нет.(((

0
22.10.2016

Похожие записи