Пишу сейчас, потому что в 35 нед вряд ли напишу, будет не о чем. 
Съездила в ЖК, должно было быть УЗИ, узистка на больничный ушла, если б знала, блин, не поехала бы так рано( Сходила на прием к Г, вес +бесконечность, отекаю, думала уменьшу в рационе соленое, отеки спадут, ошиблась. Просыпаюсь - пальцы-сосики, лицо не отекает пока, ноги-после долгой ходьбы отекают. И вообще да, заметила, что входит в меня воды больше, чем выходит, начинаю пить отвар из листьев брусники, как только найду, а то в ближайших аптеках нет. Давление 130/90, большеватое. Моча общ и бак.посев - все хорошее (Ура! Научилась радоваться таким мелочам, как хорошая моча
). ВДМ - 31 см (+2 см), ОЖ - 101 (+2 см). Делали КТГ, опять не очень результаты! Сначала малышня икала, и показывало, что тахикардия у нее, доходило до 170 уд/мин, очень много конечно( Потом икать перестала, устала наверное и уснула, пульс пришел в норму 140-150 уд/мин, ну и опять никакой амплитуды по КТГ, пинаться и шевелиться она ни в какую не хотела( Думала, Г будет недовольна, но она была сегодня какая-то грустная, ничего даже не говорила, сказала, что все странно, живот по виду растет-по объему не очень, и ВДМ маловата, и КТГ - вроде сердце хорошее (с ее слов, я не знаю что это значит конечно), а КТГ пишется совсем не айс. След. прием 21-го. Думаю может на УЗИ платно сгонять? я его так ждала, сама хочу узнать сколько она у меня там набрала в весе.
Так, покупочки. Почти все купили, что не купили-заказали. Комод приедет 21-го примерно, порошки заказала на озоне, взяла Аистенок и Burti, ополаскиватель тоже взяла Burti, как все придет, буду стирать одежки наши, гладить и складывать) Нужно купить резиновые тапочки!! Все время забываю про них! Кроватку так и не забрали, скорее бы забрать и матрас уже купить.
Заказали сегодня конверт на выписку и кокон-гнездышко домой, готовы будут где-то через пару недель
Такой конверт
, который по середине - бежевый
и кокон: картинка в пример 
только внутри будет такой рисунок
, а снаружи - просто бледно-зеленый)
И вообще не в тему, но пришла сегодня мысль как все природой продумано, беременность длится 9 месяцев, мне кажется, дольше бы организм не выдержал. Я правда очень рада за беременных, которые летают до родов, я не из таких, хотя тоже пока считаю себя огурцом)) Но чем больше срок, тем тяжелее, как ни крути
А еще стала бояться раньше родить! Знаю, что странно, срок то уже приличный, рожать рано конечно, но малыш внутри уже довольно таки развит. Но страшно почему-то капец. Вот
У мужа ДР сегодня, подарок не купила, ходили вместе в субботу смотрели, ничего не нашли. Решили, что фигню покупать не буду, как что стоящее найдем ему, тогда купим) Вечером посиделки, поедем к его родителем, т.к у нас нет стульев дома, чтоб гостей посадить)) Надеюсь, не надолго посиделки эти, не люблю я их
34+5. Обо всём понемногу. Пост-пустослов)
Красивый набор, будем ждать реального фото)
Тоже наверное у нее буду заказывать, только рано пока еще, мы даже пола еще не знаем)
да с этим делом можно не торопиться! обещали, что все будет готово через 10 дней, и забирать нам очень удобно, рядышком) мама мне предлагала еще попозже заказать, но я что-то уже боюсь позже))
либо на кольце НИИ, либо в центре на горького/московской, то ли радищева/московская
Советую Вам не листья брусники, а сами ягоды брусники и клюквы есть - очень помогает против отёков
Где бы ягодки то сейчас купить, не знаю. Зелёный чай уже легче) попробую
Вместо брусники,полейте отвар шиповника,убирает отели на раз два,на себе проверяла тоже отелями страдала во вторую будет. ,а в третью с шиповника не было и намекает на отели, правда пила с самого начала.
с шиповником у меня дело не идет еще со времен ужасного токсикоза))) поэтому попробую для начала бруснику)) спасибо за совет, буду иметь ввиду))
Ира,вы заказывали у Евгении Весна? Я тоже у неё заказала) помню как то увидела ваш пост,и мне очень понравились её конвертики!вроде на этой неделе уже должен быть готов)срок у нам с вами почти одинаковый)
Да, у нее! Очень классные конвертики, все изделия очень милые =) Да и гулять нам с Вами всего пару месяцев в них, максимум, потом хоть в одеялко можно развернуть)
почитайте обязательно статью про отеки. не нужно соль сокращать, лучше уж чулки компрессионные поносить раз в 3 дня, они кровоток восстановят.
