Войти
Юлия
44 года Чехов, Россия
На сайте с 31.10.2016, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
155
записей
16
друзей
5
подписчиков
Категории
За всё время
Юлия
Владислав, 21 год 10 месяцевМария, 18 лет 3 месяцаТимофей, 16 лет 3 месяцаСавелий, 11 лет 4 месяца Чехов
Здравствуйте!
Здравствуй! Меня зовут Юлия Величко.

Я очень счастливый человек, потому что у меня есть все, о чем только можно мечтать: любимая семья, друзья и близкие, с которыми хорошо и интересно, потрясающая работа в интернете, которая дает мне свободу для самовыражения и творчества.

Я очень легкий и позитивный человек, даже чуть-чуть волшебница, с миллионом идей в голове, желанием учиться новому и огромной любовью к созданию интересных вещей своими руками.

Мои главные творения - мои любимые детки - Влад, Маша, Тимофей и Савелий. С ними я заново открываю этот чудесный и удивительный мир, вновь и вновь возвращаюсь в давно ушедшее детство, искренне радуюсь и удивляюсь вполне обыденным вещам, от души веселюсь и играю, исполняю свои детские мечты, зачитываюсь сказками и верю, что добро всегда победит!
День семьи и фестиваль пирогов

Сегодня мы были на очень интересном мероприятии - праздновании Дня семьи и фестивале пирогов.

Праздник проходил в парке Ёлочки в Домодедово, где собрались многодетные семьи со всей Московской области. Каждая семья приехала со своим пирогом, тортом, пирожками, булочками и прочими вкусняшками. После того, как жюри отсмотрело всю эту красоту-вкусноту, были подведены итоги, вручены подарки победителям, все пироги были разрезаны и можно было попробовать все! Все ходили между столами и угощались.
Ну и, конечно же, все развлечения в парке в этот день были бесплатны. Несмотря на холод и небольшой дождик, дети накатались на каруселях (даже я успела запастись изрядной порцией адреналина), покормили и погладили животных в контактном зоопарке, бегали, резвились, смотрели концерт и лихо отплясывали под группу Краски. День удался!


Мальчики такие мальчики 😁

Савеля у нас фанат мусоровозов. Не пропускает, когда приезжает машина забирать мусор.
Вот интересно, любовь к технике у мальчиков заложена на генном уровне?

А я просто любуюсь и радуюсь этим отношениям между старшим и младшим. Столько в них любви и нежности. 😍

#мальчикитакиемальчики
#мальчишки #старшийимладший #всемои #Влад #Савелий #братья #многодеток#счастье #счастьебытьмамой #счастьевдетях #юлиявеличко


2
Идеальная мама

Наткнулась сегодня на интересный пост про то, что мы, мамы, не додаем своим детям и что с этим делать.
И в мою голову, нет-нет, да и закрадывается мысль, что я своим деткам чего-то не додаю, упускаю, можно больше, сильнее, чаще... Стараюсь задавить этого таракана сразу же, иначе дальше спокойно и счастливо жить он не даст.
А давлю я его размышлениями о том, что же я ДАЮ своим детям.
Для начала, я их родила, вполне себе здоровых. Я кормила их грудью столько, сколько им это было нужно. Я обеспечила их самой мощной группой поддержки в лице братьев и сестры.
Я их кормлю, одеваю, обучаю, развиваю, воспитываю, развлекаю, лечу и делаю ещё миллион разных дел для них и ради них. Причем большая часть этих дел лично мне не доставляет никакого удовольствия.
Но самое главное - я люблю своих детей!!!
И они это знают, чувствуют и отвечают взаимностью.
А вы часто размышляете о том, насколько вы хорошая мама, насколько вы идеальны и нужны ли эти идеалы? Буду рада вашим комментариям.

#мама #бытьмамой #материнство #самоеглавное #счастьевдетях #мояжизнь#моидетки #многодеток #всемои #размышления #психология #идеал#идеальнаямама #моясемья #большаясемья #семьявеличко #многодетеаямама#многодетнаясемья #многоетнаямама #мамавдекрете #мамаможетвсе#мамыпоймут #инстамама #инстадети #юлиявеличко


50 задание

Вот и готов отчет о выполнении #50задание в программе преображения #нетпределасовершенству. В течение пяти минут смотри на что-нибудь зеленое (например, на растения). Этот цвет успокаивает и наполняет оптимизмом. Кроме того, зеленый помогает глазам отдохнуть.

Это задание я с радостью выполняла все выходные, тем более, что за эти 3 теплых дня, природа решила максимально быстро выполнить план по озеленению и цветению. 🌱🌿🌳🌷🌼🌻
Каждый день, гуляя на улице и катаясь на велосипеде, мы отмечали, как заметно зеленеет лес, что на полянках уже во всю цветут одуванчики и другие первоцветы.
И наш огород на подоконнике тоже весьма рад теплу и солнцу, все растет, зеленеет, цветет и плодоносит!

Но больше всего мне нравится созерцать вот этого сладко спящего малыша в зелененькой пижамке. Самое сложное утром - это не проснуться. Будильник, установленный на минимальной громкости, я отключаю за 2 секунды, чтобы не разбудить Савелю. Самое сложное - не зацеловать от макушки до пяток эти 11,5 кг сплошной сладости, мирно посапывающих рядышком, тихонечко высвободиться из его объятий и идти будить остальных подрощенных сладулек.
#50дней #50привычек #красота #зелень #зеленый #весна #веснапришла#тепло #солнце #прогулка #мойсыночек #мойсынок #Савелька #Савелий#спящиймалыш #спящийребенок #моесчастье #смыслжизни#детинашевсе #многодеток #многомама #многодетнаямама#мамачетырех #семья #большаясемья #семьявеличко #юлиявеличко

Открыли велосезон

Велосезон открыт!

Савеля и в этом году согласен с нами хоть куда и хоть сколько. Молодец мальчик, всегда ЗА любой движняк.

#велосезон #велосипед #велосипеды #катаемся #лето #мамапапасын #Савелий#нашсын #сынок #семья #большаясемья #семьявеличко #мамаможетвсе#многомама #мамачетырех #моилюбимые #юлиявеличко


Мамина сумка

Достала я свою летнюю гулятельную сумку, а в ней так и ледит все самое необходимое: платочки, салфетки, банеоцин обрабатывать ранки и ссадины, пластырь и пакет. Обновила салфетки, положила бутылочку с водой и снова пошли гулять.

#мамыпоймут #бытьмамой #лето #прогулка #сумка #сумкамамы#сумкадлямамы #всенужное #всессобой #многодеток #многомама#многодетнаямама #мамачетырех #мама4д #юлиявеличко


2
49 задание

А у меня новое, очень интересное #49задание от проекта преображения #нетпределасовершенству - следить за своими движениями и осваивать навыки невербального общения.

Еще в школе учитель химии рассказала нам очень интересный лайфхак, как можно поймать человека на вранье. Нужно следить за его взглядом. Если при разговоре (или ответе на ваш вопрос) человек смотрит влево, то он вспоминает, а если вправо - выдумывает. Поэтому можно задать пару вопросов, на которые вашему собеседнику нет смысла врать, а потом уже задавать тот вопрос, который вас на самом деле волнует и следить за его глазами. Здорово работает при разговоре с детьми.

Потом я основательно изучала язык жестов и невербальное общение и, надо признать, эти знания пригождаются до сих пор.

#50дней #50привычек #общение #невербальноеобение #языктела #языкжество #лайфхак #правда #ложь #Савелий #бытьмамой #многодеток #многомама #мамачетырех #мама4д #мамаможетвсе #юлиявеличко


Подкорм кота огурцами ))

Вот так Савелька по-братски поделился с Мотей огурцами 😂

Пошла я после ужина кормить котейку, а у него в воде огрызки огурцов. Не жадный мальчик растет, поделился с другом 👶😺

#огурцы #огурец #огрызок #огрызки #друзья #Савелий #Мотя #кот#безкотаижизньнета #моимладшие #семья #большаясемья #многодеток#семьявеличко #юлиявеличко


6
48 задание

Вчера я делала утреннюю зарядку с фитнесс-ботом в Телеграм @gymbossbot, который составил не только план тренировок, но и питания. 😊
И одним из первых упражнений были выпады. 3 подхода по 15 раз на каждую ногу.

А вечером я получаю очередное #48задание в проекте преображения #нетпределасовершенству, в котором как раз и рекомендуют делать выпады! Вот так совпало! Задание выполнено! Сегодня утром результат закреплен!

#50дней #50привычек #красота #здоровье #зож #тренировка #зарядка #фитнесс#программа #план #питание #бот #телеграм #выпады #мамаможетвсе#мамачетырех #мама4д #многомама #юлиявеличко

Владислав
21 год 10 месяцев
Мария
18 лет 3 месяца
Тимофей
16 лет 3 месяца
Савелий
11 лет 4 месяца